---
title: "Драма"
description: "Картина «Le déjeuner des canotiers» Ренуара, известная у нас под дурацким названием «Завтрак гребцов..."
author: "Ool-Ya-Koo"
published: "2011-06-20T11:57:59+00:00"
modified: "2011-06-20T12:07:34+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/drama-169819"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/drama-169819/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Драма

> Картина «Le déjeuner des canotiers» Ренуара, известная у нас под дурацким названием «Завтрак гребцов...

Картина «Le déjeuner des canotiers» Ренуара, известная у нас под дурацким названием «Завтрак гребцов», — идеально солнечная завязка для кроваво-романтического худаныта про парижскую богему, тёмные страсти, страшные тайны и любовные многоугольники.

[!\[Драма\](http://storage.yvision.kz/images/user/ool-ya-koo/MiES37EQ0XLcWT5xBeVJ0tZlQmX0VD.jpg)](http://imageshack.us/photo/my-images/97/theluncheonoftheboating.jpg/)

Однажды утром четырнадцать человек отправились на пароходную прогулку. Дул лёгкий ветерок, вино текло рекой. Никто не заметил, как случилось страшное и непоправимое. Утром появился первый труп.

Первым трупом должна быть эта глупая и самовлюбленная дама с собачкой. Она с самого начала не понравится зрителю/читателю, к тому же для неё трудно придумать какое-нибудь серьёзное предназначение в дальнейшем.

Однако главная цель неведомого злодея — черноволосая девушка в центре. Вдобавок она является романтическим интересом для нашего сыщика-любителя — вот он, справа от неё, заметный ровно настолько, насколько это сыщику-любителю позволено.

Очевидно, что дама в синем платье и перчатках хранит какую-то опасную тайну, но два господина рядом с ней не виновны в убийствах — по крайней мере, в тех, в которых их подозревают. Иначе будет неинтересно.

Естественно, у остальных отдыхающих должны быть свои причины убивать и быть убитыми, но главный злодей должен быть только один — это закон жанра. Кто больше всего подходит на эту роль, как вы считаете? :)

---

Source: [https://yvision.kz/post/drama-169819](https://yvision.kz/post/drama-169819)