---
title: "Доверять не надо проверять."
description: "Не понимаю, что за власть над нами имеет противоположный пол? Стоит его представителю сделать хоть с..."
author: "aiyamldrv"
published: "2015-09-05T17:24:15+00:00"
modified: "2015-09-06T12:09:38+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/doveryat-ne-nado-proveryat-536622"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/doveryat-ne-nado-proveryat-536622/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Доверять не надо проверять.

> Не понимаю, что за власть над нами имеет противоположный пол? Стоит его представителю сделать хоть с...

Не понимаю, что за власть над нами имеет противоположный пол? Стоит его представителю сделать хоть сколько-нибудь по-собачьи печальные глаза и прошептать парочку приторных комплиментов, как самая гордая из гордячек забывает о том, что еще мигом ранее считала его волком, закосившим под овцу. А когда они провинились, мы вновь вспоминаем, что волк он волк и есть, ведь хищной натуры не переделаешь. А потом внутренний голос, который навеки отдался волку в рабство, велит здравому смыслу заткнуться, и вот мы снова превратились в конфету, тающую на солнце этих глаз. В самом деле, зачем нужно сопротивляться? Лишь бы только все не кончилось ужином, на котором ты, увы, будешь подана в качестве коронного блюда.

В этом вопросе главное не переборщить с недоверием, ведь есть угроза оказаться в другой крайности. Не стань волком сама, ведь нет ничего хуже этого.

Лучший способ – это доверие, которое граничит с неким пофигизмом. Но это не пофигизм в чистом виде. Ты все так же дорожишь человеком, но ты не спрашиваешь его о том, что он ел за завтраком, откуда он знает эту, эту и эту девушку, почему улыбнулся ей именно этой улыбкой и так далее.

Здесь важно не переступить черты, сохранить баланс доверия и контроля. Это трудно, но ведь труд сделал из обезьяны человека, что говорит о его силе. Доверяй, но проверяй. Железное правило работает, но, увы, не все истолковывают его правильно. Не нужно проверять абсолютно каждый шаг, ведь это уже не будет считаться доверием.

07.06.2010

---

Source: [https://yvision.kz/post/doveryat-ne-nado-proveryat-536622](https://yvision.kz/post/doveryat-ne-nado-proveryat-536622)