---
title: "Дорогие мои старики..."
description: "Как часто мы встречаем пожилых людей? Не часто. Они такие разные. Хмурые и приветливые, вежливые и н..."
author: "lova_lova"
published: "2013-05-04T04:00:18+00:00"
modified: "2013-05-04T04:00:18+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/dorogie-moi-stariki-347489"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/dorogie-moi-stariki-347489/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Дорогие мои старики...

> Как часто мы встречаем пожилых людей? Не часто. Они такие разные. Хмурые и приветливые, вежливые и н...

Как часто мы встречаем пожилых людей? Не часто. Они такие разные. Хмурые и приветливые, вежливые и не очень. Вчера зашел на работу старичок. Обычный, лет семидесяти, с уже пошатнушившимся здоровьем. Но в это утро он был так кстати. Простое приветствие, ласковое обращение к совершенно чужой мне, и такой приятный "осадок" на весь день. Аташка просто улыбнулся, просто и искренно пожелал мне всего хорошего, и почему то захотелось поверить. Так хочется, пожелать ему здоровья. Я уверена, что он воспитал достойных детей, которыми может гордится. Смотрела на него, и поняла, скучаю я по своим аташкам и ажекам. Ведь наши бабушки и дедушки были для нас кем то очень уважаемыми и авторитетными. Порой ворчливыми и заставляли есть не вкусные лекарства) Сейчас это вспоминается с грустью. Как хочется снова как в детстве поехать к бабушке. Просто увидеть ее.. Скоро 9 мая, праздник Великой Победы. Праздник который мы отмечаем благодаря им, нашим дедам, которых уже нет. И что бы не было в их жизни, не всегда простой, не всегда счастливой, мы любили и уважали их. Как хочется сказать: Спасибо Вам за то, что сделали для нас!

Слезы идут не спрашивая разрешения... Но за них не стыдно. Как и не стыдно будет за наших предков.

![Дорогие мои старики...](https://storage.yvision.kz/images/user/lova_lova/E1sKU69ycNV31p0T9UFz3qEqgpfKc5.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/dorogie-moi-stariki-347489](https://yvision.kz/post/dorogie-moi-stariki-347489)