---
title: "Дорога с риском для жизни."
description: "Практически каждый день, утром и вечером, приходиться переходить дорогу. Детей в сад вести надо. 10 ..."
author: "Bikarla"
published: "2011-04-18T11:32:45+00:00"
modified: "2011-04-18T11:32:45+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/doroga-s-riskom-dlya-zhizni-145900"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/doroga-s-riskom-dlya-zhizni-145900/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Дорога с риском для жизни.

> Практически каждый день, утром и вечером, приходиться переходить дорогу. Детей в сад вести надо. 10 ...

Практически каждый день, утром и вечером, приходиться переходить дорогу. Детей в сад вести надо. 10 мкр. ул. Шаляпина, между Алтынсарина и Берегового, светофор возле АТС. Несмотря, на то что для нас пешеходов горит зеленый свет, мы с опаской смотрим на машины. И только потом начинаем переходить дорогу. И часто очень часто,именно в этот момент вылетает неизвестно откуда машина и с бешеной скоростью несется на людей.

А этот перекресток очень оживленный, рядом находится много организаций: Садик, Поликлиника (причем детская и взрослая, и женская консультация), АТС, да много чего. И чтобы попасть туда, надо перейти дорогу. Дети, беременные, люди с детскими колясками, взрослые, да все в хоне риска - ЗДЕСЬ.

Вот примерно месяц назад, сбили 5-го мальчика, скончался в карете скорой помощи. Он переходил дорогу на ЗЕЛЕНЫЙ свет с братом и дедушкой. Шли из садика домой...

Сегодня на нас чуть не наехала белая камри... Иду с двумя детьми, рядом мама с коляской. И еще две женщины на встречу шли. Я использовала весь запас своих матерных слов. Испарилась машина, даже номер не запомнил никто.

Интересно, о чем думают такие "водилы", когда хотят проскочит на КРАСНЫЙ свет?

---

Source: [https://yvision.kz/post/doroga-s-riskom-dlya-zhizni-145900](https://yvision.kz/post/doroga-s-riskom-dlya-zhizni-145900)