---
title: "Донорство. То, о чем мы боимся говорить."
description: "Сегодня решила провести опрос среди своих друзей на одном из социальных сетей, где я зарегистрирован..."
author: "gulchi"
published: "2012-01-24T08:34:06+00:00"
modified: "2012-01-24T08:35:38+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/donorstvo-to-o-chem-my-boimsya-govorit-187809"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/donorstvo-to-o-chem-my-boimsya-govorit-187809/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Донорство. То, о чем мы боимся говорить.

> Сегодня решила провести опрос среди своих друзей на одном из социальных сетей, где я зарегистрирован...

Сегодня решила провести опрос среди своих друзей на одном из социальных сетей, где я зарегистрирована. Так, вот опрос состоял в следующем.

"Разрешите ли Вы использовать ваши органы после смерти в качестве донорских" Ответы были для меня ожидаемы. Естественно многие никогда об этом не задумывались. А, почему люди не говорят об этом и даже стараются не думать? А у многих так вообще отвращение. Будто бы эта тема табу.

Я вам скажу, надо делать выбор, надо думать и о таких вещах. Даже если вы думаете, что это Вас не касается. Но попробуйте пообщаться с теми, кто нуждается в помощи. Потому, как именно донорство одна из больших проблем человечества. Люди умирают по разным причинам, но доля тех кто умирает так и не дождавшись "почки, сердца, печени и так далее"

Я не понимаю почему для многих это неприемлемо или как гласит религия любая, что это запрет. Ведь все мы смертные согласитесь и когда-нибудь настанет тот день когда нас не станет. Так почему бы не помочь тем, кто в этом нуждается.

Я сейчас не заставляю никого, не уговариваю и не говорю что, вот вы завтра умрете так отдайте почку. НЕТ! НЕТ! НЕТ!

Я лишь хочу донести до людей, что это тема приемлема для обсуждения. И хочу показать, что есть такие люди кто ждет и надеется на чудо.

Подумайте об этом.

---

Source: [https://yvision.kz/post/donorstvo-to-o-chem-my-boimsya-govorit-187809](https://yvision.kz/post/donorstvo-to-o-chem-my-boimsya-govorit-187809)