---
title: "Дом, который построит Мэлс"
description: "За короткое время предвыборной кампании мы уже почти сроднились с кандидатами. И все это благодаря и..."
author: "kaskyrbai"
published: "2011-03-26T03:41:22+00:00"
modified: "2011-04-16T17:48:49+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/dom-kotoryy-postroit-mels-136199"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/dom-kotoryy-postroit-mels-136199/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Дом, который построит Мэлс

> За короткое время предвыборной кампании мы уже почти сроднились с кандидатами. И все это благодаря и...

** **За короткое время предвыборной кампании мы уже почти сроднились с кандидатами. И все это благодаря их активности и нашим приветливым СМИ. Избиратель завтракает под озеленительные проповеди Мэлса Елеусизова на «Хабаре», обедает вместе с главным патриотом Гани Касымовым и КТК в гостях у зажиточных избирателей, а ложится спать под душевные песни коммуниста Жамбыла по «Казахстану».

**Экологический генерал**

На днях эколог Мэлс пошел в генералы, а генерал Гани ударился в экологию.

Сначала кандидат Касымов пришел в «Казэкологию». Господин Скаков, гендиректор этого учреждения радостно сообщил:
- Гани Касымов – один из тех, кто помогает и способствует формированию природоохранного законодательства. Парламент, когда принимал Экологический кодекс, мы внесли много предложений через Гани Касымова, и они попали в кодекс, который сейчас регулирует природопользование.

Генерал смущено потупился. Возможно, некоторые природоохранители тут дрогнули и стали подумывать – а не отдать ли свои голоса не народному экологу Елеусизову, а генеральному экологу Касымову.

- Вот вы значит как?! – воскликнул про себя обычно кроткий Мэлс – на чужое электоральное поле влезать?! И тут же в отместку отправился к отставным алматинским военным.

**Земля под ИЖС обетованная**

Он сразу же нашел в микрорайоне Акбулак «терра инкогнито» (неизвестную землю –лат.), которая может стать землей обетованной для военных без жилья - целых 38 гектаров, раньше там находились военные склады, потом все порушилось. Такая большая территория позволяет живущим неподалеку воплотить в реальность присказку ссорящихся друзей: «Да я теперь с тобой на одном гектаре картошку сажать не буду!» А картошка здесь, говорят, вырастает сразу в мундире.

Отставные военные тут же обступили кандидата и, энергично посверкивая глазами и звездочками на погонах, настойчиво предложили построить здесь 30 многоэтажек для 3000 бесквартирных военнослужащих.

Мэлс на время даже забыл про деревья и горячо поддержал эту идею.

Было бы здорово, если б ему удалось в качестве кандидата пробить этот реализацию проекта. Военные будут ему благодарны и занесут его в почетные жители микрорайона. Они уже дали название проекту -

** *Дом, который построит Мэлс* **

*Вот дом, Который построит Мэлс*

*А это пшеница, Которая на складе военном хранится*

*Вместо дома, Который построит Мэлс.*

* *

*а это девица,*

*которая мирно торгует пшеницей*

*Которая на складе военном хранится Вместо дома, Который построит Мэлс. ……*

*Финал:*

*А это майор - отставная и строгая, которая доит корову безрогую, Лягнувшую сдуру недавно мента. Который за шиворот треплет кента. Который пугает пожаром девицу, Которая мирно торгует пшеницей, Которая на складе военном хранится..*

*Вместо дома, Который построит Мэлс.*

Вот вам и лозунг: мир – народам, землю – военным крестьянам, фабрики – для начинающих работать звезд.

**Членские взносы**

Тем временем коммунист Ахметбеков в Актобе гнул свою – красную - линию. От его проникновенных речей, будто бы, слегка «краснели» не только юные девицы, но и лихие молодцы из общаги мединститута. Но созрели ли они достаточно, чтобы голосовать за него – вот вопрос.

Говорят, что у него в планах также посетить «черные» зоны, чтобы сделать их «красными».

А неугомонный В.Козлов решил в перерывах между безуспешным изучением казахского языка, бросить перчатку советнику президента г-ну Ертсыбаеву – вызвал на публичные дебаты. Тот посоветовал поединщику для начала оформиться советником к своему хозяину Аблязову, чтобы уже биться как художник с художником.

Вообще жить членом незарегистрированной партии («Алги», к примеру), это все равно, что быть незарегистрированным членом. Это почти так же тяжело как домашнему животному без регистрации: все время на поводке, тявкать только из подворотни. Опять же прав никаких - в парламент не изберешься, в состав избирательных комиссий не войдешь.

Да еще и во время споров, члены других – зарегистрированных - партий любят подкалывать: слышь, ты, незарегистрированный член, помолчал бы! А попробуй, обзови большинство в ответ – дело может закончиться членовредительством…

Еще и родители пилят: Козлов – тебе не партия!

Вот и думай тут: то ли членство приостановить, то ли партию поменять…

---

Source: [https://yvision.kz/post/dom-kotoryy-postroit-mels-136199](https://yvision.kz/post/dom-kotoryy-postroit-mels-136199)