---
title: "Доченька, живи!"
description: "Доброго времени суток. Меня зовут Зульфия Тулеубаевна Моисейченко. Я пишу вам из Алматы. Хочу расск..."
author: "CrazyZy"
published: "2011-03-13T08:49:16+00:00"
modified: "2011-03-15T04:40:07+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/dochenka-zhivi-130961"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/dochenka-zhivi-130961/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Доченька, живи!

> Доброго времени суток. Меня зовут Зульфия Тулеубаевна Моисейченко. Я пишу вам из Алматы. Хочу расск...

[!\[Доченька, живи!\](http://s002.radikal.ru/i199/1103/a0/dd15748b62be.jpg)](http://www.radikal.ru)

Доброго времени суток. Меня зовут Зульфия Тулеубаевна Моисейченко. Я пишу вам из Алматы. Хочу рассказать вам историю моей маленькой дочери Алины. Она родилась 09.12.2008 года, роды проходили тяжело, было трехкратное обвитие пуповины, гипоксия и последствия ее-энцефалопатия головного мозга. Доченька стояла на учете у невропатолога, лечение и все рекомендации мы выполняли. К сожалению, моя Алиночка не помнит своего папу, т.к. он трагически погиб в автокатастрофе, когда ей было 6 месяцев. Свидетельство о браке и свидетельство о смерти моего супруга я приложу к письму. Через месяц после похорон я вышла на работу, потому что мне нужно было кормить своих детей, у Алины есть старший брат, ему 6 лет. Во время работы с моими детьми сидел моей отец, пенсионер, больше просто некому. Я работала, дети росли и жизнь шла своим чередом. Но в апреле 2010 года Алине стало плохо. Она перестала есть, двигаться, была вялой и вся пожелтела. Я обратилась к невропатологу, потому что думала, что это последствия родов. После осмотра врача нам посоветовали сдать кровь и провести общую диагностику . Меня и Алину в срочном порядке госпитализировали в 2-ю Государственную детскую клиническую больницу(2ГДКБ), отделение гематология. В первую очередь нам сделали переливание крови, т.к. лейкоциты Алины возросли до 118 тыс., лимфоцитоз 89%. Нас сразу же перевели в НИИ детской хирургии и педиатрии, 3-е отделение онкогематологии, где после пункции стал известен наш диагноз-Острый лимфобластный лейкоз. Земля ушла у меня из под ног, не передать словами, в каком шоке я находилась..казалось, что все беды, какие только можно себе придумать-выпали на мою долю. Начались страшные дни-долгое, тяжелое лечение. Мою дочь терзали химиотерапиями, каждый день мне казалось, что страшнее быть уже не может. Первое последствие химиотерапий-прикорневая пневмония, перекардит миокардит сердца, почечная недостаточность, хроническое воспаление центральной вены с двух сторон, бесконечные озноб и температура, которая доходила до 42 градусов . Ко всем нашим диагнозам добавился гепатит С, которым нас заразили, когда вводили кровосодержащие препараты. Все детки НИИ получающие такие препараты-выходят из Центра с сопутствующим диагнозом Гепатит С. Сейчас идет разбирательство на уровне Минздрава о том, как такое могло произойти. Нас выписали 16 декабря, мы провели в больнице 8 месяцев. Но спустя еще 2 месяца у нас случился рецидив-и мы снова оказались в НИИ детской хирургии и педиатрии. Повторное взятие пункции показало 72% поражения костного мозга. Я перенесла очередной удар, от которого оправится помогала только мысль о спасении моей малышки. Мы собрали все документы и получили заключение главного гематолога Казахстана Боранбаевой Р.З. -о направлении на лечение за рубеж, т.к. в Казахстане не проводят операций по пересадке костного мозга. Республиканский научно-практический центр Детской онкологии и гематологии Республики Беларусь готов был нас принять, но сомнений у местных специалистов стало куда больше потому что, у Алины нашли еще 2 вида новых раковых клеток-миеловидные антигены CD15,CD56. Иными словами и без того призрачная надежда и вовсе сходила на нет. Тогда я списалась с Израилем, с клиникой Шиба, она готова была нас принять. Я подала документы на квоту от государства, но она(если ее дадут) покроет только 1/3 всего лечения, это из реальной практики с которой столкнулась Алена Гершкул, мы вместе лежали в НИИ. Ее девочке Лизе сделали пересадку и сейчас у нее все хорошо. У меня почти нет времени, счет идет на дни, сейчас мы уже в Израиле, я набрала 30 000$, и перечислила на счет клиники Шиба, они приняли нас, но этих денег нам хватит всего на 10 дней лечения. Общая сумма составляет около 220 000$. Государство оплатит около 130 000$, по квоте. Остальные деньги мне нужно раздобыть самой! Прошу помощи, где только можно, отправила письма с просьбой о помощи во многие крупные организации страны, в национальные компании. Компания "ПолиМ" выделила 6000$, компания "Лик" 5000$.Я продала свое единственное имущество-машину. Своего жилья я не имею, поэтому больше продать мне и не чего. Остается надеяться на помощь других людей. Спасибо, что дочитали мой рассказ до конца. Искренне верю, что мне помогут добрые люди, потому, что мои дети это самое дорогое, что есть у меня в жизни. В газете Время уже выходила статья про мою Алину вот ссылка [http://www.time.kz/index.php?module=news&newsid=20504](http://www.time.kz/index.php?module=news&newsid=20504) , на форуме "Все вместе" ведется тема по сбору средств для моей малышки

http://vse.kz/index.php?/topic/363201-ja-hochu-zhit/page__st__40

здесь выложены все выписки для подтверждения правдивости моей истории.

Но деньги собираются очень медленно, прошу Вас рассмотреть возможность благотворительности в нашу сторону, я очень надеюсь на ваше понимание. Любая ваша помощь сможет спасти мою дочь! Вот реквизиты для тех, кто решит помочь деньгами:

HALYK BANK лицевой счет KZ876010743000008321 БИК HSBK KZKX РНН 600 2000 91051 номер карточки в HALYK BAHK № текущего счета в карточной базе KZ966010002002865268 отделение№131499 алмаатинского областного филиала Моисейченко Зульфия Тулеубаевна дата рождения 10.12.1972

По всем интересующим вопросам можно позвонить по телефону 2490340, 87051854815.

Спасибо всем, кто не остался равнодушным к моей страшной жизненной трагедии. Теперь я знаю точно, что здоровье-это самое важное и от всей души желаю вам его!

С уважением, Зульфия Моисейченко.

---

Source: [https://yvision.kz/post/dochenka-zhivi-130961](https://yvision.kz/post/dochenka-zhivi-130961)