---
title: "Добро всегда возвращается.."
description: "Сегодня я как обычно ехал на пары, за проезд-проездной, в кармане 10тг распечатать выполненное задан..."
author: "digger_ant"
published: "2014-12-10T11:08:35+00:00"
modified: "2014-12-10T11:08:35+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/dobro-vsegda-vozvrashchaetsya-447808"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/dobro-vsegda-vozvrashchaetsya-447808/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Добро всегда возвращается..

> Сегодня я как обычно ехал на пары, за проезд-проездной, в кармане 10тг распечатать выполненное задан...

Сегодня я как обычно ехал на пары, за проезд-проездной, в кармане 10тг распечатать выполненное задание. На одной из остановок зашла бабушка, села на сиденье рядом, достала платочек с мелочью, высыпала всю, посчитала, глубоко вздохнула и обратилась ко мне:

> -Внучок, прости меня пожалуйста старую, у тебя не найдется 10 тенге, а то я хлеба купила, а на проезд теперь не хватает. Ты ведь знаешь энтих кондукторов за каждую копейку трясутся

Я не задумываясь отдал ей этот десятик. Ну в самом деле я могу и у своих одногрппников попросить.

> -Дай бог тебе здоровья, вот мало таких людей осталось в наше время...(и ещё очень,очень много добрых слов)...добро всегда возвращается внучок.

В душе я порадовался: сейчас я помог, может и мне помогут в трудной ситуации добрые люди. За день я конечно же забыл уже об этой истории...

Вечер, остановка, жду автобус. Подходит ко мне парень:

> -Брат, слушай, у тебя не найдется случайно спичек?

молча достаю коробок, протягиваю

> -Спасибо огромное, принимай -Что? Ты о чем? -Руку дай.

протягиваю руку, он положил в нее полтинник

> -Это что?

- очень удивленно спрашиваю я. -Благодарность, - улыбнулся он - спасибо большое

Сказать что я удивлен? Не то слово. Сижу кушаю мороженку и размышляю над всем произошедшим сегодня со мной. Видимо права была бабушка, о том что добро возвращается. Так давайте станем капельку добрее и гуманней друг к другу и может быть тогда жить будет проще и интересней)

Всем добра, удачи и позитивных эмоций)

PS: лексика героев этой истории сохранена. PPS: задание я всё-таки распечатал)))

---

Source: [https://yvision.kz/post/dobro-vsegda-vozvrashchaetsya-447808](https://yvision.kz/post/dobro-vsegda-vozvrashchaetsya-447808)