---
title: "Добро пожаловать в Мир &quot;Имы&quot; - Too beautiful to be true!"
description: "Можно ли влюбиться в шоу? В это – да. Мир „Имы“ – сверкающе прекрасен, несёт в себе заряд хорошего ..."
author: "aliya_sadu"
published: "2012-01-20T20:50:47+00:00"
modified: "2012-01-22T14:16:43+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/dobro-pozhalovat-v-mir-quot-imy-quot-too-beautiful-to-be-true-221490"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/dobro-pozhalovat-v-mir-quot-imy-quot-too-beautiful-to-be-true-221490/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Добро пожаловать в Мир &quot;Имы&quot; - Too beautiful to be true!

> Можно ли влюбиться в шоу? В это – да. Мир „Имы“ – сверкающе прекрасен, несёт в себе заряд хорошего ...

Можно ли **влюбиться** в шоу? В это – **да**.

![Добро пожаловать в Мир "Имы" - Too beautiful to be true!](http://storage.yvision.kz/images/user/aliya_sadu/5ylIoUSfwJzDA279dYp24210ESrn9k.png)

Мир „**Имы**“ – сверкающе прекрасен, несёт в себе заряд хорошего настроения и полон невероятной роскоши. Этот захватывающий шоу-торнадо, в котором занято более 100 певцов, танцоров, музыкантов и цирковых артистов, по своим масштабам он превосходит любое представление в Лас-Вегасе. Балет, состоящий из 60 танцоров, создаёт миры пульсирующих картин так современно, восторженно и страстно, как никогда до сих пор.

„**Има**“ просто слишком прекрасна, чтобы быть правдой.

Я как девушка, а здесь в первую очередь блогер, ответственная (в пер.оч.

- ый), начала собирать информацию об одном впечатляющем Шоу, уже после его посещения, дабы читатели смогли получить полноценную картину и оценили со мной мои впечатления. О как закрутила. Ладно, перейдем к повествованию.

Одним вторничным вечером, ...Стоп! Действие началось намноооого раньше этого вторника. Итак, восстановим хронологию.

В конце прошлого лета я приехала в Берлин, покорять его! :)

С каждым днем и каждой ночью я узнаю больше мой новый мир. Жизнь отличается, но это не Марс. Привыкаешь, но не перестаешь удивляться. С первых дней пребывания, после различных бюрократических свиданий, я смогла уделить внимание культурной составляющей города. Самое главное, к чему я веду, сентябрьский визит моей одноклассницы-однокурсницы и просто подруги Альбины записал в мою память заметку: "Алия, обязательно сходи в Friedrichstadtpalast на Yma Show!!!!!!!!!!!". Ок, Альбинчик, будет сделано. И потом полетели минуты-дни-недели...

Мы отметили всевозможные европейские и казахстанские праздники,заработали и потратили деньги, познакомились со многими, ставшими дорогими, людьми. А Yma так и выступала, но пока не для меня.

По городу развешены и тут, и там рекламные банеры ее шоу, ежедневные километры в метро не проходят без рекламы этого грандиозо! и в конце-концов есть знакомый друг, который тоже желает сходить на "Иму".

Так мы и собрались!

![Добро пожаловать в Мир "Имы" - Too beautiful to be true!](http://storage.yvision.kz/images/user/aliya_sadu/9RSp1AuPhSelR9XJWkbtuvZ4p0yepw.png)

![Добро пожаловать в Мир "Имы" - Too beautiful to be true!](https://storage.yvision.kz/images/user/aliya_sadu/kiGF8uoQsed8CcMC625gI2i0iYJvGI.jpg)

![Добро пожаловать в Мир "Имы" - Too beautiful to be true!](https://storage.yvision.kz/images/user/aliya_sadu/z4DR9smPq573BN3dM15l2E6P1XJl0y.jpg)

![Добро пожаловать в Мир "Имы" - Too beautiful to be true!](https://storage.yvision.kz/images/user/aliya_sadu/Xx19D9c170Hw60K08j0PXEhteem7JC.jpg)

![Добро пожаловать в Мир "Имы" - Too beautiful to be true!](https://storage.yvision.kz/images/user/aliya_sadu/072OzcZZD9tw4DR4u5oZ9IKs28m1K3.jpg)

![Добро пожаловать в Мир "Имы" - Too beautiful to be true!](http://storage.yvision.kz/images/user/aliya_sadu/u624UYF2q11RYr9ECz9vgpqs72Os6g.png)

![Добро пожаловать в Мир "Имы" - Too beautiful to be true!](https://storage.yvision.kz/images/user/aliya_sadu/bUnTSRb8YpOJMd7vln3M5i2sMX72oC.jpg)

![Добро пожаловать в Мир "Имы" - Too beautiful to be true!](https://storage.yvision.kz/images/user/aliya_sadu/k9KWPb516OGajBFHMeejzrhVLzEXl0.jpg)

![Добро пожаловать в Мир "Имы" - Too beautiful to be true!](https://storage.yvision.kz/images/user/aliya_sadu/9oUQ5d02TNWXSuq80zzSqbGj9mpMFf.jpg)

![Добро пожаловать в Мир "Имы" - Too beautiful to be true!](https://storage.yvision.kz/images/user/aliya_sadu/OkgAg1cza4RUtfa4xNkjzQpaBO3oj4.jpg)

![Добро пожаловать в Мир "Имы" - Too beautiful to be true!](https://storage.yvision.kz/images/user/aliya_sadu/due7D9WS7qpx2v8gr2ZJba20j0EG0Z.jpg)

![Добро пожаловать в Мир "Имы" - Too beautiful to be true!](https://storage.yvision.kz/images/user/aliya_sadu/lk1cWjv6M4DeI9DRVr200lq5Dy3gRb.jpg)

*Занавес поднимается - Волшебство начинается!*

![Добро пожаловать в Мир "Имы" - Too beautiful to be true!](https://storage.yvision.kz/images/user/aliya_sadu/F7MSWggd3fCxz686kT0b0n2W944G3X.jpg)

![Добро пожаловать в Мир "Имы" - Too beautiful to be true!](https://storage.yvision.kz/images/user/aliya_sadu/HCNwA256u7yb8F2kti416THSF06ks0.jpg)

![Добро пожаловать в Мир "Имы" - Too beautiful to be true!](https://storage.yvision.kz/images/user/aliya_sadu/98T8kMo0uNOLJ1Cc5XYgsB2rGPX2CP.jpg)

![Добро пожаловать в Мир "Имы" - Too beautiful to be true!](https://storage.yvision.kz/images/user/aliya_sadu/LiSNov689Y1GPao0fUpRO16bwBDZye.jpg)

![Добро пожаловать в Мир "Имы" - Too beautiful to be true!](https://storage.yvision.kz/images/user/aliya_sadu/a2popkeoV11G199jzLQE4fJUKgYaPJ.jpg)

![Добро пожаловать в Мир "Имы" - Too beautiful to be true!](https://storage.yvision.kz/images/user/aliya_sadu/cRn81w77lkTtLHbhAx2aFSrtphoG56.jpg)

Здесь следуют мои фотографии, фотографии с официальных фотосъемок "Шоу Имы" (от фотографов Stephan Gustavus, Ralph Laрrman) и другие новостные блоги Германии...

![Добро пожаловать в Мир "Имы" - Too beautiful to be true!](https://storage.yvision.kz/images/user/aliya_sadu/dh9M4TA90OO669f92MnkpbcVWdsJXs.jpg)

![Добро пожаловать в Мир "Имы" - Too beautiful to be true!](https://storage.yvision.kz/images/user/aliya_sadu/L1WBX9LeVDw6rUCIchMlk0jfgCxJUP.jpg)

![Добро пожаловать в Мир "Имы" - Too beautiful to be true!](https://storage.yvision.kz/images/user/aliya_sadu/Ef9n12DavRivczpHhD9GK34kGIPxvH.jpg)

![Добро пожаловать в Мир "Имы" - Too beautiful to be true!](https://storage.yvision.kz/images/user/aliya_sadu/FjqPiqlm4WrvJFuxQr40SkM2QH0I38.jpg)

Выступления были очень горячими!

Как мужская, так и женская части зрителей остались довольными!

![Добро пожаловать в Мир "Имы" - Too beautiful to be true!](https://storage.yvision.kz/images/user/aliya_sadu/d1yctT5PK32X0WGvMbXsn78AseeBuS.jpg)

![Добро пожаловать в Мир "Имы" - Too beautiful to be true!](https://storage.yvision.kz/images/user/aliya_sadu/l7MHdy1Ri8Vy63k6UdaoWW0wCvlEUN.jpg)

Любите ли вы мюзиклы так как я?

Я не фанатка мюзиклов, но я к ним неравнодушна! "Мулен Руж", "Чикаго", "9"...

- настроение этих работ появляется в выступлениях "Имы".

![Добро пожаловать в Мир "Имы" - Too beautiful to be true!](https://storage.yvision.kz/images/user/aliya_sadu/u1samW5lSwdTu8R6DSt3d4YJl0YCXd.jpg)

![Добро пожаловать в Мир "Имы" - Too beautiful to be true!](https://storage.yvision.kz/images/user/aliya_sadu/xbV9dtVM7d6U2ZL8GWgwVRjRdJ0A3m.jpg)

![Добро пожаловать в Мир "Имы" - Too beautiful to be true!](https://storage.yvision.kz/images/user/aliya_sadu/rfU4QjcOjZC8FVgIG35T220x45MU60.jpg)

![Добро пожаловать в Мир "Имы" - Too beautiful to be true!](https://storage.yvision.kz/images/user/aliya_sadu/iu3X9pABXwA9keit5encW8IrUKzsCX.jpg)

![Добро пожаловать в Мир "Имы" - Too beautiful to be true!](http://storage.yvision.kz/images/user/aliya_sadu/Km3wTX9w9wI31p707mnmT1j2J4sYtP.png)

Может показаться, что организаторы хватили лиха! "Это не шоу, а карнавальный винегрет какой-то!"...НО! Стоит сказать, что я придерживаюсь обратной точки зрения. Для этого шоу была затрачена масса усилий!

А плавные, незаметные зрителю переходы из одного номера в другой, от прыжка до полета, от суши до уходящего под сцену бассейна, от сияния до поглощающей бархатной ночи....

Это нужно пережить, это восторгает и оставляет глубокое впечатление - нереальности, сказочности, праздника! Я до сих пор ловлю себя на мысли, что мне это все приснилось! :)

![Добро пожаловать в Мир "Имы" - Too beautiful to be true!](https://storage.yvision.kz/images/user/aliya_sadu/IeshSlrxrgx4BKthkyehw03fXI5TEH.jpg)

![Добро пожаловать в Мир "Имы" - Too beautiful to be true!](https://storage.yvision.kz/images/user/aliya_sadu/gtZ60vsMQwjl2ItSgqd28dVhdhJ8h6.jpg)

![Добро пожаловать в Мир "Имы" - Too beautiful to be true!](https://storage.yvision.kz/images/user/aliya_sadu/ixT9pRoiX1p7dV5S5IcLCA0uN52y31.jpg)

![Добро пожаловать в Мир "Имы" - Too beautiful to be true!](http://storage.yvision.kz/images/user/aliya_sadu/es1rbsKAukFnwa5uHFMpEUrRw2WFGR.png)

![Добро пожаловать в Мир "Имы" - Too beautiful to be true!](https://storage.yvision.kz/images/user/aliya_sadu/RQiIKCNmEG4FTQ5sjT03myG0MoaBO4.jpg)

Лучше самого директора и продюсера "Шоу Имы", Берндта Шмидта,

мне не передать смысл его слов:

> Yma (произносится: Има) – это название шоу и это имя одной необыкновенной дамы, которая проводит нас по эпизодам своей необузданной, открытой и сумасшедшей в положительном смысле этого слова жизни. Шоу, как я их вижу для современного Фридрихштадтпаласта, исключают серую реальность, нормальность и повседневность. Настоящий мир остаётся за дверью. Добро пожаловать на планету Новый Фридрихштадтпаласт. Естественно, такой мир искусственен и иллюзорен. Прекрасная и любимая нашими гостями иллюзия, как и многое на сцене, является иллюзией театральной. Красивая женщина, которую играет ещё одна красивая женщина? Это так же нормально, как и обычно. Поэтому Има может быть лишь прообразом красивой женщины – слишком прекрасной для того, чтобы быть правдой.

![Добро пожаловать в Мир "Имы" - Too beautiful to be true!](https://storage.yvision.kz/images/user/aliya_sadu/wZ2f45ZPZiRSH91KyMh8alMvlGSpdb.jpg)

![Добро пожаловать в Мир "Имы" - Too beautiful to be true!](https://storage.yvision.kz/images/user/aliya_sadu/F3RtV8iuxk220QKv5b27ALgSg9LtwH.jpg)

> Такая игра с восприятием, с одной стороны, искусство, но с другой, также и философия толерантности, т. к. если одно рассматривать в ином свете, то оно может быть другим, поэтому с предрассудками по этому пути далеко не пройдёшь. Важно, чтобы исполнитель превосходно сыграл роль Имы как женщины. В идеальном случае зритель ничего не заметит, забудет или не поверит в то, что Има – мужчина. Здесь речь идёт не о грубой пародии и хамском хлопанье по ляжкам, а о превосходной сценической иллюзии. Има – это не женщина, а мечта в любом отношении, и поэтому она, как и всё в шоу Фридрихштадтпаласта…просто слишком прекрасна для того, чтобы быть правдой.

Героя с февраля этого сезона зовут Йорн-Феликс Альт. Замещающий его артист, у которого состоялась премьра - Андреас Рене Свобода.

![Добро пожаловать в Мир "Имы" - Too beautiful to be true!](https://storage.yvision.kz/images/user/aliya_sadu/XJfABUj9b8IY8IkJ18s6tGkPhZLTtr.jpg)

360° градусное ознакомление с труппой:

[http://www.show-palace.eu/wp-content/themes/fsp/images/panorama/ballett/pano-ballett.php](http://www.show-palace.eu/wp-content/themes/fsp/images/panorama/ballett/pano-ballett.php)

![Добро пожаловать в Мир "Имы" - Too beautiful to be true!](https://storage.yvision.kz/images/user/aliya_sadu/QRyN5orIOJwjpyvios2y3QyNFny2q4.jpg)

Наверное изначально я придерживалась своей установки "Описать и поделиться впечатлениями", поэтому если вам чего-то недостает, всегда можно поискать дальше, у тех же первоисточников, как например на замечательном сайте "Фридрихштадтпаласта" - **[www.show-palace.eu](http://www.show-palace.eu)** (с русским языком инклюзив)

![Добро пожаловать в Мир "Имы" - Too beautiful to be true!](http://storage.yvision.kz/images/user/aliya_sadu/kBhFAZ8qAIG2p8lTSca9v6Yo39EWin.png)

![Добро пожаловать в Мир "Имы" - Too beautiful to be true!](http://storage.yvision.kz/images/user/aliya_sadu/1KV7EgxFzO9D9cJn9SF4bGT0722M73.png)

![Добро пожаловать в Мир "Имы" - Too beautiful to be true!](http://storage.yvision.kz/images/user/aliya_sadu/c0Tl1wKDt9WjU8Jl9qWehsj0zS52oz.png)

Надеюсь, у вас еще есть время и настроение для просмотра замечательных видео!!!

1. Официальный трейлер - короткое отражение качества, яркости, шоу!

2. Микс из "Шоу Имы" в студийных условиях немецкого телеканала ARD :)

(Замечательных видео было больше - двое не подлежат загрузке, так что приятного просмотра первой двойки!) :)

 

Ох, 4 часа утра, я пойду спать... Всем спокойной ночи!

PS Советую послушать песню Get The Party Started в исполнении Shirley Bassey - с нее начинается и заканчивается "Шоу Имы".

![Добро пожаловать в Мир "Имы" - Too beautiful to be true!](https://storage.yvision.kz/images/user/aliya_sadu/zkKh32AR0pVk5WohVGFMOt9Sh0OF9s.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/dobro-pozhalovat-v-mir-quot-imy-quot-too-beautiful-to-be-true-221490](https://yvision.kz/post/dobro-pozhalovat-v-mir-quot-imy-quot-too-beautiful-to-be-true-221490)