---
title: "Дневники с Кореи (День 4)"
description: "Вот и настал тот день, когда первые деньги, которые обменял в банке аэропорта, закончились. Встав п..."
author: "Kakim"
published: "2013-07-11T10:10:39+00:00"
modified: "2013-07-11T22:16:12+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/dnevniki-s-korei-den-4-362396"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/dnevniki-s-korei-den-4-362396/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Дневники с Кореи (День 4)

> Вот и настал тот день, когда первые деньги, которые обменял в банке аэропорта, закончились. Встав п...

![Дневники с Кореи (День 4)](http://s49.radikal.ru/i124/1307/17/b38ee1a09caf.jpg)

Вот и настал тот день, когда первые деньги, которые обменял в банке аэропорта, закончились. Встав пораньше, принял душ, позавтракал на скорую руку. Параллельно сидел в фейсбуке и вел переписку со своим корейским другом. Он разъяснил, что в выходные дни найти работающий обменник крайне тяжело. Есть только два места: аэропорт, или станция Сеула. Вторая была в 20 минутах езды от университета, потому и двинул туда.

![Дневники с Кореи (День 4)](http://s017.radikal.ru/i415/1307/4c/a11911c365c0.jpg)

![Дневники с Кореи (День 4)](http://s019.radikal.ru/i638/1307/4d/4e6e9816c4c9.jpg)

![Дневники с Кореи (День 4)](http://s61.radikal.ru/i172/1307/0f/0ef0180e7a75.jpg)

![Дневники с Кореи (День 4)](http://s018.radikal.ru/i518/1307/02/4a41a8106972.jpg)

![Дневники с Кореи (День 4)](http://s019.radikal.ru/i605/1307/87/30d4326bf106.jpg)

![Дневники с Кореи (День 4)](http://s020.radikal.ru/i715/1307/50/37313fd88df0.jpg)

![Дневники с Кореи (День 4)](http://s001.radikal.ru/i193/1307/12/9731ecf84d9e.jpg)

![Дневники с Кореи (День 4)](http://s017.radikal.ru/i401/1307/d9/1d9273e5cfea.jpg)

Пока еду в метро, расскажу о том, как устроена система метрополитена Сеула. Для новичка она покажется запутанной, но на самом деле, если иметь под собой карту метро, или смартфон с выходом в интернет то все проще паренной репы. Здесь главное не запутаться по какой линии вы едете. Каждую остановку объявляет машина на корейском и английском языках. При входе нужно приложить специальную карточку, и при выходе тоже. Таким образом, система рассчитает, сколько вы проехали и в зависимости от расстояния снимет деньги. Получается чем меньше человек проехал, тем дешевле это ему обойдется.

Приятный голос в метро сообщил, что поезд находится на станции Сеул, а это значит, что надо и мне выходить. Немного проблуждав, наконец, то нашел банкомат. Там разменяв деньги, прямиком отправился назад в общежитие. Открывая дверь комнаты обнаружил, что Райымбек во всю гоняет в Need for Speed переглянувшись сразу же решили спуститься в столовую общаги.

Удивительно друзья, но там всего за 450 тенге можно покушать комплексный обед! На первое суп с какими то корешками, рис с подливом, острая лапша, пару ломтиков ананасов опять таки под острым соусом, оладья и немного обжаренного куриного мяса. Неплохо, правда? Так сытно поесть да за такие деньги в Сеуле можно только в общагах. Так что если живот скрутит ищите близлежащий университет. Конечно мы все съесть не могли и чтобы не чувствовать остроты еды постоянно все запивали водой. Вечером уже в 10 часу пошли на футбольное поле, где вместе с тремя корейцами погоняли мяч.

Кстати друзья, пожив здесь немного стало понятно, что американцев корейцы любят. Стоило только соврать, что мы с братишкой приехали из штатов, как один из них сразу же предложил потом вместе погулять, а вот когда говоришь, что с Казахстана приехал все становятся такими занятыми. Продолжение следует...

---

Source: [https://yvision.kz/post/dnevniki-s-korei-den-4-362396](https://yvision.kz/post/dnevniki-s-korei-den-4-362396)