---
title: "Дневники Бегуна: (03) A Year of Running"
description: "Не прошло и пяти дней после ультрамарафона, как мне показали пост на ФБ от Марка Цукерберга о создан..."
author: "alinurkz"
published: "2016-01-17T08:05:46+00:00"
modified: "2016-02-02T22:35:05+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/dnevniki-beguna-03-a-year-of-running-673476"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/dnevniki-beguna-03-a-year-of-running-673476/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Дневники Бегуна: (03) A Year of Running

> Не прошло и пяти дней после ультрамарафона, как мне показали пост на ФБ от Марка Цукерберга о создан...

Не прошло и пяти дней после ультрамарафона, как мне показали пост на ФБ от Марка Цукерберга о создании сообщества A Year of Running (Год Бега).

Его пост был достаточно мотивирующим, в котором говорилось что в течение одного года нужно пробежать 356 миль (572.93 км).

Любой желающий может присоединиться к движению. Я загорелся этим Челленджем и решил приступить к нему незамедлительно. Сегодня я должен буду пробежать уже одиннадцатый день подряд, а пока вкратце опишу свою первую беговую неделю.

И так, я начал бегать с хэштегами #Ayearofrunning и #365milesin365days 7 января. Всегда трудно начинать что-либо делать, те более если это дело должно выполняться ежедневно в течение целого года. А тут ещё на улице мороз -24 градуса. Вопреки погодным условиям, моя первая пробежка была успешно выполнена!

![Xufq2PVnL8p0FVg2F8JwJeNDcG3Npu.jpg](https://storage.yvision.kz/images/user/alinurkz/Xufq2PVnL8p0FVg2F8JwJeNDcG3Npu.jpg)

** **

**[8.01] день второй**.

Пятница....Поездка в Караганду на день... Решил закинуть кроссы со штанами "на всякий случай". Завершив свои дела до вечера, друзья позвали на футбол. Давненько не видел своих ребят. Покатали на славу, а после, любимый донер в полночь. По окончанию трапезы, я решил не забивать на свой бег и пробежался по парку Победы в 00:40. Ощущения были неописуемые.

![DGXKqWX06fo9T5yIT0o44aLU0MrOCI.jpg](https://storage.yvision.kz/images/user/alinurkz/DGXKqWX06fo9T5yIT0o44aLU0MrOCI.jpg)

**[09.01] день третий**

Пробежка ничем не отличалась, разве что тем, что была поздней ночью в 02:05

![METnKqvsHDyhLA1AM4Ugm55dG2Dw41.jpg](https://storage.yvision.kz/images/user/alinurkz/METnKqvsHDyhLA1AM4Ugm55dG2Dw41.jpg)

**[10.01] день четвёртый**

В этот день интересным было то, что мне нужно было отдать зарядку моему другу, который жил в нескольких кварталах от меня. Я, конечно же пробежался туда и обратно))

![OdG0T8ub0933M8Ii2e4V1QIol4980x.jpg](https://storage.yvision.kz/images/user/alinurkz/OdG0T8ub0933M8Ii2e4V1QIol4980x.jpg)

** **

**[11.01] день пятый**

Этот день был неким milestone для меня. Я решил совершить пробежку после работы. Ко мне присоединилась Сауле, которую я знал за счёт Казальянса. Мы пробежались по правому берегу. На мне был мой рюкзак + дорожная сумка (!) в которой была куртка. Мне было крайне неудобно бегать. Но что поделаешь, впервые бегаю после работы. По окончанию забега решил пробежаться и по левому берегу. Всего: я пробежал почти 12 км.

![GoMXBGINfjp5p33M0Iqw7pqGw19J9g.jpg](https://storage.yvision.kz/images/user/alinurkz/GoMXBGINfjp5p33M0Iqw7pqGw19J9g.jpg)

![NETlg3atrP90HI58x4zw2SjAxmH4Gy.jpg](https://storage.yvision.kz/images/user/alinurkz/NETlg3atrP90HI58x4zw2SjAxmH4Gy.jpg)

** **

**[12.01] день шестой**

Я рад, что мои забеги вдохновляю моих друзей, а также, и их друзей тоже. На шестой день забега ко мне присоединились Сауле и Нуржан. Мы пробежались по набережке "Самал" и дальше по Кабанбая. Вместе бегать интереснее и веселее. Пробежались, пообщались и посмеялись на славу!

![aXvSPoCc9lA1GDjjl5FRuwCMPahM7j.jpg](https://storage.yvision.kz/images/user/alinurkz/aXvSPoCc9lA1GDjjl5FRuwCMPahM7j.jpg)

![2kXC8Tm4767UAuLgAqnPN8RurDU91a.jpg](https://storage.yvision.kz/images/user/alinurkz/2kXC8Tm4767UAuLgAqnPN8RurDU91a.jpg)

**[13.01] день седьмой**

Первая неделя ежедневного бега. Это было для меня рекордом бегать семь дней подряд! А местом пробежки был наш любимый чупа-чупс

![JF8258iUKpCNKwop2Y23QZntkGE38T.jpg](https://storage.yvision.kz/images/user/alinurkz/JF8258iUKpCNKwop2Y23QZntkGE38T.jpg)

**[14.01] день восьмой**

На улице погода -22🌬. Телефон не выдержал таких суровых условий, что даже отключился на мосту М-1 по Сарайшык на втором километре забега. Но это не помешало мне продолжить мой забег. Я, в первую очередь, бегаю для себя. А фотоотчет выкладываю в соц.сети исключительно ради мотивации и популяризации здорового образа жизни среди молодежи, да и всех людей в целом.

![XpkSvthzIAu06R71hscO03JVz7FeXX.jpg](https://storage.yvision.kz/images/user/alinurkz/XpkSvthzIAu06R71hscO03JVz7FeXX.jpg)

** **

** **

**[15.01] день девятый**

Этот забег был рекордным для меня. За 9 дней:
- я пробежал 50 км, это в среднем 5,5 км в день

- это был мой самый долгий бег за 58 минут 33 секунды

- самая длинная дистанция в 9.66 км.

![oS1BA56aWwwPkloAUnw654D09LIcnH.jpg](https://storage.yvision.kz/images/user/alinurkz/oS1BA56aWwwPkloAUnw654D09LIcnH.jpg)

**[16.01] день десятый**

Для меня суббота завершилась в 03:45 ночи (или утра. Не знаю как правильно)

последним занятием был бег.

Несмотря на мою усталость, я поборол свою лень и через "не хочу" пробежал очередной километраж. Мне очень интересно🤔, что будет через месяц? Буду ли я бегать или рутина меня заставит перестать бегать?

Так или иначе, я наслаждаюсь нынешними результатами и это меня очень мотивирует

![U6r40F962LN3knzNBU4Hw9A8vU6xfB.jpg](https://storage.yvision.kz/images/user/alinurkz/U6r40F962LN3knzNBU4Hw9A8vU6xfB.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/dnevniki-beguna-03-a-year-of-running-673476](https://yvision.kz/post/dnevniki-beguna-03-a-year-of-running-673476)