---
title: "Дмитрий Устюжанин: &quot;Команда только набирает обороты&quot;"
description: "Когда усть-каменогорские «торпедовцы» уже отправились на выезд по маршруту Нижний Тагил - Курган - Т..."
author: "Ragazzo"
published: "2012-11-06T06:06:34+00:00"
modified: "2012-11-06T06:06:34+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/dmitriy-ustyuzhanin-quot-komanda-tolko-nabiraet-oboroty-quot-300789"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/dmitriy-ustyuzhanin-quot-komanda-tolko-nabiraet-oboroty-quot-300789/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Дмитрий Устюжанин: &quot;Команда только набирает обороты&quot;

> Когда усть-каменогорские «торпедовцы» уже отправились на выезд по маршруту Нижний Тагил - Курган - Т...

Когда усть-каменогорские «торпедовцы» уже отправились на выезд по маршруту Нижний Тагил - Курган - Тюмень, ВХЛ объявила очередных лауреатов недели. Впервые с начала сезона в почетный список попал игрок «Казцинк-Торпедо». По возвращению с выезда Дмитрий Устюжанин, ставший накануне лауреатом лиги, прокомментировал свою победу в номинации «Лучший защитник» в небольшом интервью официальному сайту клуба:

– О победе в номинации узнал уже в поездке. Позвонили друзья, поздравили. Эмоций особых не было. Конечно, приятно, что так получилось. Но в целом, это просто рабочий момент. Результат каждого игрока – это, прежде всего, результат работы всей команды.

**– Сегодня в «Казцинк-Торпедо» вы игрок, который больше всего времени проводит на льду – 19 минут 57 секунд – треть матча. Не тяжело играть в таком ритме?**

– Нет. Если учесть, что мы практически играем в три пары защитников, то так и должно быть – на каждого по 20 минут.

**– Сейчас вы самый взрослый игрок в команде. При этом молодежь заткнули за пояс: возглавляете командный рейтинг по показателю полезности, а среди защитников – первый по очкам. Как удается держать марку?**

– Ну, это еще начало сезона. Если бы такая статистика была в конце – можно было бы о чем-то говорить. Сейчас команда только набирает обороты. Надеюсь, не только у меня будут такие показатели. Сейчас вот Влад Колесников хорошо провел выезд, два гола забил, отдал передачу. Тоже хороший результат.

**– Как отреагировал ваш сын, когда вы стали «Лучшим защитником» недели? Он ведь начинающий хоккеист.**

– Сын очень обрадовался, сказал, что это классно!

**– А он каким успехом порадовал вас в последнее время?**

– Со своей командой (2001 г.р.) ездил на турнир в Бердск. Стал лучшим нападающим турнира.

**– Как же получилось, что у отца-защитника сын играет в нападении?**

– Не знаю, видимо, я посчитал, что защитник не такая уж благодарная профессия: много внимания нужно уделять обороне. А ведь всегда приятно голы забивать. Вот и решил – пусть будет нападающим. Пока у него получается.

**– Какую главную заповедь игрока передали сыну?**

– Самое главное самоотдача на поле и желание победить. Этому и учу.

**– Спасибо за беседу! Удачи вам и команде!**

источник: [ХК "Казцинк-Торпедо"](http://kazzinc-torpedo.kz)

---

Source: [https://yvision.kz/post/dmitriy-ustyuzhanin-quot-komanda-tolko-nabiraet-oboroty-quot-300789](https://yvision.kz/post/dmitriy-ustyuzhanin-quot-komanda-tolko-nabiraet-oboroty-quot-300789)