---
title: "Для &quot;стартеров&quot;"
description: "На ЮВ уже писали, но повторю, есть хороший proxy http://proxy.o0.kz я даже почту с внешки проверил. ..."
author: "Shalunix"
published: "2009-12-21T06:29:55+00:00"
modified: "2009-12-21T06:29:55+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/dlya-quot-starterov-quot-24774"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/dlya-quot-starterov-quot-24774/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Для &quot;стартеров&quot;

> На ЮВ уже писали, но повторю, есть хороший proxy http://proxy.o0.kz я даже почту с внешки проверил. ...

На ЮВ уже писали, но повторю, есть хороший proxy [http://proxy.o0.kz](http://proxy.o0.kz) я даже почту с внешки проверил. Хотя с 1.01.2010 для почты не актуально, но по исчерпании лимита 800метров скорость через него выше. Удобная штука! (только б не закрыли)

![Для "стартеров"](http://yvision.kz/images/userpic_small.jpg)

[Ещё](http://shalunix.idhost.kz/)

---

Source: [https://yvision.kz/post/dlya-quot-starterov-quot-24774](https://yvision.kz/post/dlya-quot-starterov-quot-24774)