---
title: "Для чего я живу"
description: "Телефон зазвонил во вторник, Но никто на звонок не ответил. И никак не могу я вспомнить, Для чего я ..."
author: "Libelle"
published: "2011-10-14T01:26:20+00:00"
modified: "2011-10-14T01:26:20+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/dlya-chego-ya-zhivu-198644"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/dlya-chego-ya-zhivu-198644/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Для чего я живу

> Телефон зазвонил во вторник, Но никто на звонок не ответил. И никак не могу я вспомнить, Для чего я ...

Телефон зазвонил во вторник,

Но никто на звонок не ответил.

И никак не могу я вспомнить,

Для чего я живу на свете?

Для чего мы кого-то любим,

Для чего появляются дети?

Для чего мы порою губим

Тех, кто с целью живет на свете?

Для чего мы меняем дружбу

На богатство и лизоблюдство?

Для чего? И кому это нужно

Повседневное ваше занудство.

Для чего мы порой жестоки

К нашим близким и сердцу милым?

А порой забываем истоки

И меняем ручьи на заливы.

Я не знаю… Сегодня вторник,

И на улице сильный ветер,

Я уйду, и никто не вспомнит

Для чего я жила на свете.

---

Source: [https://yvision.kz/post/dlya-chego-ya-zhivu-198644](https://yvision.kz/post/dlya-chego-ya-zhivu-198644)