---
title: "Дизайн от продажника"
description: "Я в продажах с 2001года. А ведь хотел пойти в Рекламу. Реклама - моя страсть, но страсти мало, чтобы..."
author: "glebbaks"
published: "2014-07-31T04:53:00+00:00"
modified: "2014-07-31T05:46:03+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/dizayn-ot-prodazhnika-423396"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/dizayn-ot-prodazhnika-423396/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Дизайн от продажника

> Я в продажах с 2001года. А ведь хотел пойти в Рекламу. Реклама - моя страсть, но страсти мало, чтобы...

*Я в продажах с 2001года. А ведь хотел пойти в Рекламу.*

*Реклама - моя страсть, но страсти мало, чтобы прокормить себя. Поэтому я в продажах. Судьба так распорядилась, что в 2001году не нужны были рекламщики (нужны были, конечно, но ничтожно мало), а продавцы ой как нужны были. Поэтому и пришлось продавать сперва краску, потом опять краску, затем чехлы на машины, а теперь туалетную бумагу.*

*А ведь уже 13 лет прошло и страсть никуда не делась. Я хочу ваять! Я хочу создавать новое и удивлять людей! Я хочу оставить след!*

*И вот, в начале этого лета (2014г.) я решился на шаг: я создам что-то Свое и буду Свое рекламировать по-Своему.*

*Идею "Своего" я почерпнул из сборника 1000 бизнес-идей и заключается она в доставке продуктов и рецептов к ужину.*

*Думаю, процесс внедрения и развития "Своего" можно будет описать в другом блоге под названием, ну скажем: "Start Up в Казахстане - шаг за шагом". А в этой теме я хотел бы обратиться к бывалым участникам Yvision за советом и мыслями.*

*Суть в том, что я хочу все сделать сам! (Большую часть работы, точнее). Дизайн сайта, его наполнение, структуру я уже сделал, благо есть удобные сайты-конструкторы для новичков, вроде меня, которые не смыслят в программировании.*

*Когда сайт был готов, мне нужна была Обратная связь и один мой знакомый сказал: "Да, зашел на твой сайт, но ничего не понял и.... ....вышел!"*

*Пришлось все переделать так, чтобы Домашняя страница была продающей.*

*Теперь же я на следующей стадии - разработка дизайна рекламы "бумажной". Ведь нет толку от сайта, если на него никто не заходит. Подумал, что это будет листовка формата А3, которую можно и в лифте наклеить и в руки вручить.*

*И я ее сделал (пока что дизайн)! Но, меня терзают сомнения, эффективна ли она будет? Правильно ли она доносит Посыл, заложенный мной? Легко ли воспринимается, в конце концов?*

*

![Дизайн от продажника](http://storage.yvision.kz/images/user/glebbaks/28t78rMT1gyNAzX1JpvV8Uc58KEnFC.png)

*

*Вот я и подошел к основной части моего послания:
- Уважаемые участники сообщества, поделитесь своим мнением по поводу моего дизайна. Все ли нравится? И, главное, будет ли эта реклама продавать?*

*Кстати, если кому интересно что за сайт у меня получился, добро пожаловать:*

*[www.nom-nom.kz](http://nom-nom.kz)*

Большое всем спасибо за участие!

p.s. готов к активному обсуждению в комментариях.

* *

---

Source: [https://yvision.kz/post/dizayn-ot-prodazhnika-423396](https://yvision.kz/post/dizayn-ot-prodazhnika-423396)