---
title: "DIY Волосы на лице"
description: "Глупо называть это большой проблемой, но где спрос там и предложение. Волосы на лице (здесь будет оп..."
author: "diybeautysalon"
published: "2014-04-27T00:36:49+00:00"
modified: "2014-04-27T00:36:49+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/diy-volosy-na-lice-411370"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/diy-volosy-na-lice-411370/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# DIY Волосы на лице

> Глупо называть это большой проблемой, но где спрос там и предложение. Волосы на лице (здесь будет оп...

Глупо называть это большой проблемой, но где спрос там и предложение. Волосы на лице (здесь будет описана "борьба" с усиками) - абсолютно нормальная и естественная вещь. Есть конечно случаи, когда из-за гормонов или каких то нарушений обмена веществ волосатость лица действительно становится проблемой, но в таких ситуациях моя скромная запись в блоге, конечно, не поможет :)

В этой записи я поделюсь самым безопасным, дешевым и эффективным способом маскировки волос на лице. Не скажу, что я его придумала, но то, что усовершенствовала (точнее упростила) это точно. Вообще в скором времени я собираюсь написать о восковой депиляции в домашних условиях (дешево и лучше чем в салоне!) и там тоже будет написано про удаление усиков. Здесь же методом "борьбы" будет осветление.

...Хотя знаете, думаю для Казахстанских девушек это актуальная тема, потому что у нас преимущественно темные волосы, хотя снова повторюсь, это НЕ БОЛЬШАЯ и НЕ ПРОБЛЕМА :)

**Что нужно:**

1) Blondex ЛЮБОЙ (их миллиарды тысяч разных, нам не важно какой, главное Blondex)(от 80 тг. я покупаю в магазинах типа "Хозяюшка" или "Мечта хозяйки" ну в таком духе :)) одного такого Блондекса мне хватает на несколько месяцев

![DIY Волосы на лице](https://storage.yvision.kz/images/user/diybeautysalon/5EDtwly5rDUkj37492bWsTk89mxZI0.jpg)

2) Перекись 3%

3) Ушные ватные палочки

4) Маленькое что-нибудь из пластика или керамики как емкость для разведения Блондекса. Я использую маленькую крышечку от такого спирта :)

![DIY Волосы на лице](https://storage.yvision.kz/images/user/diybeautysalon/Z1VrNHFFR748Sd80y5J2EFXtWEbVAe.jpg)

**Что делаем:**

В упаковке Блондекса может быть намешано все что угодно) Перчатки, бальзамы всякие, кондиционеры, гидроперит, 9% окислитель OXY и все в этом духе. Все ВЫКИДЫВАЕМ, это нам не нужно, да и использовать это, на мой взгляд вредно... Что нам нужно это один единственный пакетик (хотя их может быть и два), который называться будет "Осветлитель", "Порошок для осветления", ну в общем не промахнетесь, уверяю.

Берем маленькую емкость для смешивания, обязательно НЕ металлическую! Насыпаем в нее "Порошок осветлитель". Если только для усиков, то примерно 1/3 - 1/4 чайной ложки. Я вообще всегда на глаз делаю. Если будете использовать этот метод со временем найдете для себя оптимальное количество.

В насыпанный порошок капаем перекись водорода. Капая размешиваем ватной палочкой проверяя консистенцию. Слишком густо - не покроет волоски, будет как бетон :) Слишком жидко - будет стекать по лицу. В общем, как вы поняли, консистенция должна быть, как у взбитых сливок на вкусных латте, вот только с запахом аммиака;) Когда тщательно перемешаем ждем секунд 40 и наносим на волоски, которые хотим высветлить ватной палочкой.

Если начинается сильный зуд сразу же или отеки - немедленно смываем! А вообще будет немного пощипывать. Минуты 4 осветления хватит вполне. Если волоски толстые и черные, то дольше, но смотрим на состояние кожи всегда. Реакция очень индивидуальна, поэтому осторожничаем, пожалуйста.

Через минуты 2-3 советую на маленьком участке проверить как там наши волоски. Вполне возможно , что 2 минут достаточно, тогда скорее смываем. Если нет, то держим дальше. Я думаю что не стоит держать больше 6-7 минут - это максимум.

После ТЩАТЕЛЬНОГО смывания кожа может выглядеть странно - не пугайтесь! Все пройдет минут через 10 и обязательно нужно будет смазать место осветления питательным кремом.

Когда начнут отрастать новые цветные волоски процедуру повторяем, но не советую делать это чаще раза в 5 дней.

Ну и напоследок важный нюанс. Ватной палочкой всегда нужно после нанесения "шерудить" покрытую нашей смесью область. Поймете почему, объяснить сложно :)

И совсем напоследок будьте очень внимательны, чтобы смесь не попала на брови, волосы на голове и одежду.

Если есть какие то вопросы или заказы по статьям пишем на

diybeautysalon@solution4u.com

Удачи! :)

P.S. Иллюстрации из интернета.

P.S. [2] Вообще таким образом можете осветлять волосы где угодно ;)

---

Source: [https://yvision.kz/post/diy-volosy-na-lice-411370](https://yvision.kz/post/diy-volosy-na-lice-411370)