---
title: "Диснейленд в Алматы-нужен ли?"
description: "У алматинцев в ближайшее время возможно появится свой Диснейленд. Об этом в ходе встречи с горожанам..."
author: "dinakabieva"
published: "2016-02-05T08:41:33+00:00"
modified: "2016-02-05T08:41:33+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/disneylend-v-almaty-nuzhen-li-676951"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/disneylend-v-almaty-nuzhen-li-676951/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Диснейленд в Алматы-нужен ли?

> У алматинцев в ближайшее время возможно появится свой Диснейленд. Об этом в ходе встречи с горожанам...

У алматинцев в ближайшее время возможно появится свой Диснейленд. Об этом в ходе встречи с горожанами рассказал аким Медеуского района Султанбек Макежанов.

Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы идею поддерживает: «Это мировая тенденция, поэтому мы должны создать свой анимационный парк, чтобы для детей было интересно, чтобы узнавали своих любимых героев»

Правда, какие именно герои будут представлены в парке, пока не оговаривалось. Неужели проведут опрос среди юных жителей города?

Как будет выглядеть проект? Где он все-таки будет расположен?

На многочисленных информационных ресурсах комментаторы уже делятся предположениями:

![Диснейленд в Алматы-нужен ли?](http://storage.yvision.kz/images/user/dinakabieva/osF45zkt73175zqN51JjgxH0Ny9Zhb.png)

![Диснейленд в Алматы-нужен ли?](http://storage.yvision.kz/images/user/dinakabieva/RXyAA60cewQa9P1e0rDYadCae6QbG8.png)

![Диснейленд в Алматы-нужен ли?](http://storage.yvision.kz/images/user/dinakabieva/eS4MK3hTBcHhzFb9KVbhiIlUsevjg1.png)

![Диснейленд в Алматы-нужен ли?](http://storage.yvision.kz/images/user/dinakabieva/X4DYX75k5YM46i7hN4h0zu50wH2iSJ.png)

![Диснейленд в Алматы-нужен ли?](http://storage.yvision.kz/images/user/dinakabieva/ZqfL2u6mBQP7672P7CB4BD88ph2nDT.png)

Диснейленд-это, наверное, неплохо. Но надо смотреть правде в глаза. На фоне насущных проблем, вроде бесконечных пробок, загрязненного воздуха, общественного транспорта и уровня медицинских и социальных услуг, этот проект представляется очень неоднозначным, а местами и провокационным.

А что думаете вы, дорогие блогеры? Нужен ли нам парк развлечений сейчас? Если нужен, каким вы его себе представляете?

Давайте делиться мнениями!

---

Source: [https://yvision.kz/post/disneylend-v-almaty-nuzhen-li-676951](https://yvision.kz/post/disneylend-v-almaty-nuzhen-li-676951)