---
title: "Диплом это дорого в будущее, или закрытые двери"
description: "Хм, вчера пришла с отдела занятости посмотрела вакансии, по моей специальности ничего нет. Только од..."
author: "Omirshindygy"
published: "2012-03-13T03:19:03+00:00"
modified: "2012-03-13T03:19:03+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/diplom-eto-dorogo-v-budushchee-ili-zakrytye-dveri-239589"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/diplom-eto-dorogo-v-budushchee-ili-zakrytye-dveri-239589/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Диплом это дорого в будущее, или закрытые двери

> Хм, вчера пришла с отдела занятости посмотрела вакансии, по моей специальности ничего нет. Только од...

Хм, вчера пришла с отдела занятости посмотрела вакансии, по моей специальности ничего нет. Только одни токари, сварщики, сантехники и.т.д. А где же вакансии для человека с высшим образованием. Неужели я зря училась 4 года. И еще как училась , на одни пятерки. Устала... Куда только не отдавала свое резюме. Все требуют опыт. А где его взять. Незнаю даже что делать. У меня дочь. Надо на что- то жить. Даже продовцом и то не берут. А агашки нет которому можно позвонить. так значит можно просто выкинуть диплом и все. Значит государство зря оплачивало образование. Я хочу отдать долг Родине. Хочу работать. Возместить все до копейки. Только жаль на работу не берут.

---

Source: [https://yvision.kz/post/diplom-eto-dorogo-v-budushchee-ili-zakrytye-dveri-239589](https://yvision.kz/post/diplom-eto-dorogo-v-budushchee-ili-zakrytye-dveri-239589)