---
title: "Дилемма: 60д или 7д?"
description: "Доброго времени суток, дорогие блогеры! Около года назад я уже писала по поводу выбора фотоаппарат и..."
author: "shokolad"
published: "2012-06-06T05:49:30+00:00"
modified: "2012-06-06T08:21:52+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/dilemma-60d-ili-7d-266995"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/dilemma-60d-ili-7d-266995/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Дилемма: 60д или 7д?

> Доброго времени суток, дорогие блогеры! Около года назад я уже писала по поводу выбора фотоаппарат и...

Доброго времени суток, дорогие блогеры!

Около года назад я уже писала по поводу выбора фотоаппарат и остановила свой взгляд на Кэнон 60д. Но, посмотрев обзоры, осталась не совсем довольна камерой. Сейчас же передо мной стоит дилемма: взять 60д с нормальной оптикой, вспышкой и штативом, либо 7д с китовым объективом 18-135.

Дело в том, что намерения у меня вполне серьёзные, это не детские шалости вроде того, что хочу, потому что у всех есть или это сейчас модно. Это идею я ношу уже очень долго, и пока у меня не отпало желание заняться фотографией на более профессиональном уровне :)

Сегодня походила по ЦУМу, конечно, продавцы говорят, что если вы хотите профессионально, то 60д не пойдёт, надо брать 7д или марк 2... Но насколько это правда? Просто я знаю людей, которые и на Никон 3100 фотографируют шикарно. Теперь, честно говоря, чем дальше я копаю, тем больше я запутываюсь...как говорил один философ: я знаю, что ничего не знаю.

Бюджет 2 тысячи вместе с сумкой, флешкой.

П.С. Да, я знаю, что умные люди берут попроще тело и получше оптику...

---

Source: [https://yvision.kz/post/dilemma-60d-ili-7d-266995](https://yvision.kz/post/dilemma-60d-ili-7d-266995)