---
title: "Дикая Красавица и Старое Чудовище (про Логана)"
description: "Самый лучший способ почувствовать весну и романтику - это пойти в кино на что-то красивое, наивное и..."
author: "zloy_medved"
published: "2017-03-18T04:00:33+00:00"
modified: "2017-03-18T04:00:33+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/dikaya-krasavica-i-staroe-chudovishche-pro-logana-760484"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/dikaya-krasavica-i-staroe-chudovishche-pro-logana-760484/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Дикая Красавица и Старое Чудовище (про Логана)

> Самый лучший способ почувствовать весну и романтику - это пойти в кино на что-то красивое, наивное и...

Самый лучший способ почувствовать весну и романтику - это пойти в кино на что-то красивое, наивное и долгожданное. Таким фильмом для меня была "Красавица и чудовище", но ... Но, все мы знаем, что случилось в Казахстане с новым продуктом от Дисней, поэтому просто скажем - не получилось.

![Дикая Красавица и Старое Чудовище (про Логана)](https://storage.yvision.kz/images/user/zloy_medved/d9250O50n6QP8iD190kOpeyVCi48QC.jpg)

Можно было бы расстроится, выискать план заговора во всем этом и возненавидеть прокатчиков, министерство и остальных. Однако, во всем можно найти и положительные стороны. В этой истории положительной стороной стал "Логан".

Да, я знала о фильме и да, я хотела его посмотреть, но не думала, что пойду прямо-таки в кино специально для этого. А тут все сошлось, я была настроена на кино и хотела кино, а помимо мутанского фильма мой взгляд ничего достойного не зацепило. Бывает.

И так, "Логан".

![Дикая Красавица и Старое Чудовище (про Логана)](https://storage.yvision.kz/images/user/zloy_medved/li2e4SUDUg7Cj1AdFATu79neV3l6RJ.jpg)

Выйдя из зала, умытая слезами и с мыслями о срочном звонке к отцу, я вздохнула с облегчением и подумала: "Это достойный финал достойной истории". Грубо говоря первые три фильма о Людях Х были чисто о Росомахе, он был в центре событий и решающей силой в схватке. Добавим сюда еще два сольника, которые могли бы быть лучше, и в итоге получается, что о Логане снят уже шестой фильм.

Мы видели как он рос, развивался как персонаж, обрастал легендами и любовными историями, и вот пришли к логическому финалу. Старый дикий зверь наконец-то обретает семью и человечность. Каким же был он довольным, что в конце концов понял каково это ...

![Дикая Красавица и Старое Чудовище (про Логана)](https://storage.yvision.kz/images/user/zloy_medved/275k2TPDJ7NzLK57aAvOb31pPQ2zBR.jpg)

Не могу сказать, что именно меня подкупило. Музыка, история, персонажи, конфликт или накаляющийся воздух и неизбежность финала. Я смотрела фильм не отрываясь, и хотя примерно знала, что должно произойти, очень эмоционально реагировала на происходящее на экране. Хотя вру. Был эпизод, который вогнал меня в ступор и чуть было не взорвал мозг: "Что? Как? Зачем? Это он? Это наркотик? Это не он? Это будущее? Да кто же это?" и т.д. Длилось это от силы секунд 15, так что вскоре все встало на свои места, а Х-24 превратился в точную копию Росомахи.

Где-то краем уха услышала претензию о состоянии актера - мол староват он. Ну так, да, Логан тоже уже не первой свежести. В 2029 году ему уже около 150 лет. Он слаб, болен, и не такой поджарый парень каким был раньше. Зато он более сдержан (старается по крайней мере), ответственен, прагматичен и даже не побоюсь этого слова - мудр.

![Дикая Красавица и Старое Чудовище (про Логана)](https://storage.yvision.kz/images/user/zloy_medved/znwPKQgR7lhQWqUJXjAFoCr2LGNoY1.jpg)

Еще один момент - фильм сравнивают уже со времен первого постера с игрой The Last Of Us, но я счастливый не ведающий человек и поэтому у меня фильм ассоциируется с вестерном (логично) и Безумным Максом 3.

![Дикая Красавица и Старое Чудовище (про Логана)](https://storage.yvision.kz/images/user/zloy_medved/mx8ujcyfAjhtap0Ocze8AIVLOCk2z3.jpg)

P.S. Помимо острой нежности к родителям из фильма я вынесла еще одну песню Джони Кеша - The Man Comes Around и старый добрый вестерн "Шейн".

---

Source: [https://yvision.kz/post/dikaya-krasavica-i-staroe-chudovishche-pro-logana-760484](https://yvision.kz/post/dikaya-krasavica-i-staroe-chudovishche-pro-logana-760484)