---
title: "Diamond B707 - 2-х симочный телефон или сможет ли Китай у нас прижиться."
description: "Видимо, это первый обзор данного телефона. Предисловие. Т.к. до этого у меня было отдельно две тр..."
author: "adept"
published: "2009-12-24T05:07:54+00:00"
modified: "2011-12-23T02:06:45+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/diamond-b707-2-h-simochnyy-telefon-ili-smozhet-li-kitay-u-nas-prizhitsya-25043"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/diamond-b707-2-h-simochnyy-telefon-ili-smozhet-li-kitay-u-nas-prizhitsya-25043/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Diamond B707 - 2-х симочный телефон или сможет ли Китай у нас прижиться.

> Видимо, это первый обзор данного телефона. Предисловие. Т.к. до этого у меня было отдельно две тр...

![Diamond B707 - 2-х симочный телефон или сможет ли Китай у нас прижиться.](https://storage.yvision.kz/images/user/adept/T7m6JLvw5IxUBbkg7FAj3TFc6Q4q34.jpg)

*Видимо, это первый обзор данного телефона.*

Предисловие. Т.к. до этого у меня было отдельно две трубки (Nokia 6235i CDMA и HTC Touch), «содержать» их было не очень удобно. Поэтому, после того, как Nokia у меня удачно накрылся, а HTC я продал, я занялся поисками двухсимочного телефона. При этом, я уже встречался с нашими «китайскими братьями», где перевод вызывал порой не только улыбку, но и смех (Отпереть дерево – Открыть карту).

Поиски меня направили в ЦУМ, где этого «добра» предостаточно. Как вы знаете, там есть ряд, где продают в основном трубки CDMA. Туда то я и направился. При просмотре, сразу же бросилось в глаза два гаджета, Diamond B707 и Diamond B711. Немного покрутив их в руках, выбор пал на 707 модель. Что самое первое удивило, так это перевод :). Перевод оказался русским, и без ошибок, что меня очень порадовало. Второе, качество корпуса (корпус стальной), русские буквы на клавиатуре ну и, конечно же, CSM+CDMA.

И так, обзор:

UPD: Добавил фото телефона к обзору

**Модель: Diamond B 707**

Параметры:

· Работа в частотных диапазонах： GSM900/DCS1800MHz/ CDMA800MHz

· SIM карта：Одновременная работа с 2-мя картами(GSM+GSM GSM+CDMA)

· Экран：2.0 "QCIF экран

· Проигрователь： MP3/MP4 плеер

· Фотоаппарат : 1.3мегапиксель

· Bluetooth： Поддерживает

· Память： T-Flash до 2Gb

· Язык： Русский, английский

· Встроенная функция: Калькулятор, мировое время, календарь, будильник, диктофон, FM радио, датчик движения

· Батарея: NOKIA BL-5C

· Размер： 106*45.5*15.5 mm

Похоже на то, что телефон делался под заказ нашей местной компании, т.к. на коробке имеется их сайт.Начнем с коробки.

Коробка достаточно маленького размера, в ней мы имеем:

Инструкцию, Батарея – 2 шт (!), наушники, зарядное устройство, USB-шнур.

Наушники сразу и гарнитура, качество наушников полное гавно, можно на помойку. USB шнур стандарт Нокия.

Корпус телефона выполнен из стали. Моноблок. Никаких наплывов, нестыковок. Ничего не болтается, все прижимается четко и без щелей.

![Diamond B707 - 2-х симочный телефон или сможет ли Китай у нас прижиться.](https://storage.yvision.kz/images/user/adept/2C7s1N1qnp6pQ6Lg42CGoJii43O1T1.jpg)

![Diamond B707 - 2-х симочный телефон или сможет ли Китай у нас прижиться.](https://storage.yvision.kz/images/user/adept/4A5uQjGW9oE7sz5T124Ac9A2gpODO8.jpg)

Качественные цветной 2-х дюймовый экран для своего класса телефона.

![Diamond B707 - 2-х симочный телефон или сможет ли Китай у нас прижиться.](https://storage.yvision.kz/images/user/adept/b4zfy3Jr0cZ2ie87USicZlz3KcjDK3.jpg)

По середине расположен джойстик, для управления меню. Слева от джойстика 3 кнопки, сверху вниз: взять трубку (CDMA), кнопка вызова плеера, взять трубку (GSM), она же служит и выводом меню звонков. Справа от джойстика также 3 кнопки. Кнопка меню, кнопка вызова меню сообщений «Входящие» , и кнопка положить трубку.

![Diamond B707 - 2-х симочный телефон или сможет ли Китай у нас прижиться.](https://storage.yvision.kz/images/user/adept/Z58OOZQq6hAj6ycV5RLdrH4AAdFw1V.jpg)

Клавиши клавиатуры, как бы разбиты на 2, слева цифра, справа буквы.

Слева на корпусе вход для USB кабеля, слева вверху имеются кнопки увеличения и уменьшения громкости и кнопка включения камеры. Чуть ниже отверстие для flesh карты.

![Diamond B707 - 2-х симочный телефон или сможет ли Китай у нас прижиться.](https://storage.yvision.kz/images/user/adept/io87VLAtfzY2thUSEeIVvkjqhtqVxW.jpg)

![Diamond B707 - 2-х симочный телефон или сможет ли Китай у нас прижиться.](https://storage.yvision.kz/images/user/adept/Y47YI9lecnU29yE4k7x7kQxpFx8WTw.jpg)

Отверстия плотно закрыты резиновыми заглушками, так что влага, я думаю им не страшно, если конечно в воду не окунать :)

Сзади корпуса имеем камеру с зеркалом, динамик ну и крышку :)

Сверху имеется фонарик. Долго искал как его включить, но методом тыка, нашел. Нужно зажать джойстик по середине.

![Diamond B707 - 2-х симочный телефон или сможет ли Китай у нас прижиться.](https://storage.yvision.kz/images/user/adept/W0ApjW6QI7Lul4Ux8Mnl2fjOj2gf62.jpg)

![Diamond B707 - 2-х симочный телефон или сможет ли Китай у нас прижиться.](https://storage.yvision.kz/images/user/adept/I2yur18mp8RaH66wIYttITTdHSvGOA.jpg)

![Diamond B707 - 2-х симочный телефон или сможет ли Китай у нас прижиться.](https://storage.yvision.kz/images/user/adept/46IsN3uxBdDrL840RiGnvxRToIaf43.jpg)

**«Вкусняшки»:**

- Телефон может работать с 2-мя симками GSM+CDMA или GSM+GSM.

- Хороший экран. Четкий

- Меню похоже внешне на меню Нокии, с функцией 3G.

- В комплекте флэшка на 1Гб.

- Фонарик

- Датчик движения (перелистывание фона, если встряхивать телефон)

- На разные «симки», можно поставить разные мелодии звонка, мелодию СМС и пр.

- 5 будильников

- Фото и мелодия на абонента

- Возможность выбора только GSM, только CDMA

- Можно определить, в какой период времени будет работать подсветка клавиатуры

- Эквалайзер

- Голубой зуб работает нормально, без нареканий. В настройках можно сразу указать, куда будут «падать» файлы.

- Зарядка от Нокии.

**«Говняшки»:**

- Камера, как фото так и видео – ф топку

- Диктофон – туда же

- Батареи при использовании GSM и CDMA 1,5 дня

- Игры всего две

- USB вход. Китайцы с этим делом, очень плохо поработали. Телефон не определяется компьютером, если включен. Чтобы подключить телефон по USB, нужно его выключить, что конечно не очень хорошо. Соответственно, нельзя ничего установить из-за этого (а можно ли вообще на него что-то устанавливать?)

 

Заключение. Для своей цены и класса, телефон заслуживает внимание. Еще раз скажу, что по сравнению со своими прошлыми братьями, он достаточно солидно и современно выглядит. Телевизора конечно нет :)

 

P.S. Забыл цену указать - 17 000 тг

 

Фото меню:

![Diamond B707 - 2-х симочный телефон или сможет ли Китай у нас прижиться.](https://storage.yvision.kz/images/user/adept/3yigyEc3v134diqTu0OEqxKtxPuAGt.jpg)

![Diamond B707 - 2-х симочный телефон или сможет ли Китай у нас прижиться.](https://storage.yvision.kz/images/user/adept/nQaQJ3U396uq5Y6AybMaZ4WR0Q51X5.jpg)

![Diamond B707 - 2-х симочный телефон или сможет ли Китай у нас прижиться.](https://storage.yvision.kz/images/user/adept/7DeEdhvxtNz2V34XS77SdHgvq1lz2H.jpg)

![Diamond B707 - 2-х симочный телефон или сможет ли Китай у нас прижиться.](https://storage.yvision.kz/images/user/adept/x6wMYG9wEPQcd77gbfljECG4dHBN4A.jpg)

![Diamond B707 - 2-х симочный телефон или сможет ли Китай у нас прижиться.](https://storage.yvision.kz/images/user/adept/ayolkjlG6zP3Xyt3Gk4q3owL5Z7Dxg.jpg)

![Diamond B707 - 2-х симочный телефон или сможет ли Китай у нас прижиться.](https://storage.yvision.kz/images/user/adept/Z295zMW46Hj26YkCma7gIEDf1lgM2V.jpg)

![Diamond B707 - 2-х симочный телефон или сможет ли Китай у нас прижиться.](https://storage.yvision.kz/images/user/adept/yvB5BdTxV0dHjOvkU64X2Tgq2wTBws.jpg)

![Diamond B707 - 2-х симочный телефон или сможет ли Китай у нас прижиться.](https://storage.yvision.kz/images/user/adept/IuI1VDSOlsdKq7N7q6IzGhiuvAk0nz.jpg)

UPD: Или два года спустя.

Корпус потерся, динамик, через который идет разговор теперь трещит, экран треснул (неудачно сел). Телефон верой и правдой отслужил 2 года, без одного дня. Сегодня был успешно заменен на своего последователя Diamond w720: обновлена прошивка, черный корпус, батарея 1000мА.ч, против 800 мА.ч, вспышка на камере. При подключении через USB, возможность работы как вэб камера, флэха, ком порт.

Итого, телефон обошелся 23.3 тенге в день :)

![Diamond B707 - 2-х симочный телефон или сможет ли Китай у нас прижиться.](https://storage.yvision.kz/images/user/adept/POhMRuOs52D0iG9ZcCB8dMy2kt3mGf.jpg)

Хотел купить Motorola XT800, но пока цена кусается для меня.

---

Source: [https://yvision.kz/post/diamond-b707-2-h-simochnyy-telefon-ili-smozhet-li-kitay-u-nas-prizhitsya-25043](https://yvision.kz/post/diamond-b707-2-h-simochnyy-telefon-ili-smozhet-li-kitay-u-nas-prizhitsya-25043)