---
title: "Диалоги"
description: "В моей голове поселился голос Стивена Кинга. Голос звенит, жалуется. Отталкивается от стенок черепа,..."
author: "EpeTuK"
published: "2011-05-06T11:19:19+00:00"
modified: "2011-05-06T11:19:19+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/dialogi-153043"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/dialogi-153043/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Диалоги

> В моей голове поселился голос Стивена Кинга. Голос звенит, жалуется. Отталкивается от стенок черепа,...

В моей голове поселился голос Стивена Кинга. Голос звенит, жалуется. Отталкивается от стенок черепа, двоится, множится. Скрежет.

- Обрыдло, обрыдло все. И ты тоже. Слишком.

- В чем дело, Стиви?

- Не умею. Не умею писать диалоги.

И напевает монологи. ЯСтиви поет о диалогах. Что они ему не нравятся. Что не умеет их готовить. Что он не может даже представить себе, о чем могут разговаривать два механических марсианина-гомосексуалиста в постели за пачкой сигарет и пивом.

- Ты пробовал не писать диалоги, Стиви?

Но ему уже все равно. Закрыв глаза, напевает HIM, хрипит Шевчука. Мой голос идеально говорит по-русски, ни черта не понимает в казахском, представляется как Стиви.

- Налей-ка еще-еще-еще зеленого чаю. И послушай: ты обязан дописать мой рассказ.

- Я не пишу. Давно не пишу.

- Старая-новая социальная фантастика, - шепчет из уха ЯСтиви.

- Тебе очень знакомо.

Киваю. Он ставит Оззи. Ритмичные пинки-перестукивания по извилинам. “Это и есть душа рассказа.” Невольно веришь. И слушаешь необычно обычную историю скелета с головы.

---

Source: [https://yvision.kz/post/dialogi-153043](https://yvision.kz/post/dialogi-153043)