---
title: "Диагноз «СЕРИАЛОМАН»"
description: "В последнее время, я практически не смотрю сериалы и даже фильмы! Люди вокруг, то и дело, обсуждают..."
author: "Seembaat"
published: "2016-10-25T01:25:31+00:00"
modified: "2016-10-25T01:25:31+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/diagnoz-serialoman-721050"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/diagnoz-serialoman-721050/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Диагноз «СЕРИАЛОМАН»

> В последнее время, я практически не смотрю сериалы и даже фильмы! Люди вокруг, то и дело, обсуждают...

![Диагноз «СЕРИАЛОМАН»](https://storage.yvision.kz/images/user/seembaat/m9X9wOFvSJl0px21qBOG54yDdzTjC6.jpg)

В последнее время, я практически не смотрю сериалы и даже фильмы! Люди вокруг, то и дело, обсуждают какой-нибудь новый фильм или же ждут новой серии "Игры Престолов", дорамы итд. Вот честно скажу сериалы которые я посмотрела за всю свою жизнь можно пересчитать по пальцам рук, не считая Российских драм, которые я каким-то боком посмотрела с мамой. Почему спросите вы! Да потому что, я могу за один присест могу посмотреть целый сезон да еще и по ночам спать перестану и на следующий день продолжу смотреть. Пропущу пары, чтобы узнать что же случилось с главным героем. Через несколько дней закончив наконец таки просмотр, я подхожу к зеркалу и с ужасом осознаю, что не чистила зубы, на мне та же одежда и лохматые волосы и плюс ко всему набрала парочку ненавистных килограммов. Затем засела еще на один, потом еще на один. Вообщем после нескольких просмотренных сериалов, я поняла, что жизнь обходит меня стороной. Я перестала за собой следить,я перестала нормально общаться с людьми, ни разу не покушала на кухне, набрала в весе. В вкратце, я деградировала! И в чем смысл всей этой затеи? Я ничего хорошего для себя не почерпнула. Быстро решила взять в себя в руки. Перекрасила волосы, сделала новую стрижку, сходила на шоппинг с подругой, составила список из 4-5 книг, которые я должна прочесть за месяц, записалась в спортивную секцию. В итоге я поняла, что привычки формируют нас самих! Как только я поняла что меня тянет на дно, я быстро среагировала. Теперь к просмотру сериалов подхожу опаской. Было ли у вас такое? Как вы с этим справились или справляетесь? Можете ли вы смотреть по одной серии за один день? Мне очень интересно! Напоследок, я хотела сказать смотрите сериалы! Но, только если они соответствуют трем требованиям:

1) Вдохновляют на подвиги

2) Дают полезную информацию, которую вы сможете применить в жизни

3) Бросают вызов вашим предубеждениям/меняют образ мышления

P.S. Посоветуйте такие!

P.S.S Подающий надежды сериаломан

Кстати, сериалы "Друзья", "Как я встретил вашу маму" "Офис" ну вообще не вставили. Кое-как посмотрела "Отчаянных домохозяек". Мне очень тяжело подобрать сериал, как вы поняли.

![Диагноз «СЕРИАЛОМАН»](https://storage.yvision.kz/images/user/seembaat/aYb9M3qx91hax4eXA55u468DFDiZmb.jpg)

.

---

Source: [https://yvision.kz/post/diagnoz-serialoman-721050](https://yvision.kz/post/diagnoz-serialoman-721050)