---
title: "Девушки все хороши, а откуда дурные женщины берутся?"
description: "Начнем с коротенького копи паст. Речь Акаева в далеком 1997 году. \"В кыргызской семье в воспитании ..."
author: "mareshal"
published: "2018-03-22T08:49:25+00:00"
modified: "2018-03-22T08:51:14+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/devushki-vse-horoshi-a-otkuda-durnye-zhenshchiny-berutsya-800100"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/devushki-vse-horoshi-a-otkuda-durnye-zhenshchiny-berutsya-800100/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Девушки все хороши, а откуда дурные женщины берутся?

> Начнем с коротенького копи паст. Речь Акаева в далеком 1997 году. "В кыргызской семье в воспитании ...

Начнем с коротенького копи паст. Речь Акаева в далеком 1997 году.

"В кыргызской семье в воспитании детей основная роль принадлежит женщине. От ее степени образованности, духовного, нравственного потенциала зависит результат воспитательной деятельности. Чем больше женщин с высоким уровнем нравственного потенциала, то и в обществе, в свою очередь, формируется человек соответствующий высоким нравственным требованиям, с соответствующей культурой и поведением. Еще одна немаловажная деталь это применение воздействие женщинами в процессе воспитания на ребенка через народную мудрость, национальную культуру, использование национальных обычаев и традиций. Применение их в процессе воспитания – это не возврат к архаичности, а использование их во благо будущего, во благо общества. Как сказал в своем выступление на Иссык-Кульском форуме – 97 президент Кыргызской Республики А.Акаев повернувшись к миру с позиции открытости, мы не должны потерять чувство гордости за свою национальную культуру [Акаев 1997, c. 38].

Как кыргызской женщине воспитать нравственно своих детей, если государство ставит в непосильные условия своих граждан в виде безработицы, долгов, непогашенных кредитов.

Я не специалист по соседней республике , но меня привлек ворох газетных заголовков, которыми пестрят турецкие новости.

![Девушки все хороши, а откуда дурные женщины берутся?](https://storage.yvision.kz/images/user/157560/c2329faad7e7583afc9204b9dfab20.jpg)

![Девушки все хороши, а откуда дурные женщины берутся?](https://storage.yvision.kz/images/user/157560/4511526d38cf75a69b17223e2f4924.jpg)

![Девушки все хороши, а откуда дурные женщины берутся?](https://storage.yvision.kz/images/user/157560/3dc7988dfee5477bfac23bddfe8f96.jpg)

История примерно одна и та же: безнедежье вынуждает выезжать в Турцию, работать в барах официантками, ухаживать за больными людьми, в свободное время знакомиться с сомнительными типами, пытаться за них выйти замуж, обрести счастье; попасть на удочку, типа отдать свой паспорт любимому, а любимый в свою очередь сдает ее на панель, в итоге трагический конец. Имеют место истории, где просто женщина работает в баре, а местным красавцам не дает мысль о том, как же это он ее не распробовал до сих пор, как говорится, я не такая я жду трамвая крылатая фраза не работает в туристических местах.

Можно проклинать подлых турков, но такая история может произойти хоть где, один в поле не воин.

Еще одна грустная деталь - труп передают в морг, и никто из близких, знакомых не приходит для опознания и процедуры захоронения. Например, эту красивую русскую женщину, которую убил брат мужа, за что, так и осталось загадкой, никто так и не похоронил достойно.

Самая главная ошибка, это приехав на новое место начинать с любовных грез. Зачем сомнительные знакомства и секс, когда твое будущее непонятно. Ни двора ни кола. Вторая ошибка - отдавать свой паспорт, ведь это самый важный документ в твоей загран жизни. По законодательству ТР, является больгим преступлением кстати. И почему они все боятся обращаться в Посольство?

А чем занимается Посольство?

---

Source: [https://yvision.kz/post/devushki-vse-horoshi-a-otkuda-durnye-zhenshchiny-berutsya-800100](https://yvision.kz/post/devushki-vse-horoshi-a-otkuda-durnye-zhenshchiny-berutsya-800100)