---
title: "Девушке срочно требуется помощь!!!"
description: "Срочно требуется помощь! У нее есть максимум месяц!!! http://www.time.kz/index.php?newsid=18966 Мы, ..."
author: "Dima777"
published: "2010-11-29T01:29:47+00:00"
modified: "2010-11-29T01:29:47+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/devushke-srochno-trebuetsya-pomoshch-91007"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/devushke-srochno-trebuetsya-pomoshch-91007/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Девушке срочно требуется помощь!!!

> Срочно требуется помощь! У нее есть максимум месяц!!! http://www.time.kz/index.php?newsid=18966 Мы, ...

Срочно требуется помощь! У нее есть максимум месяц!!!

http://www.time.kz/index.php?newsid=18966

Мы, Ольга и Александр Карпыч, оказались в безнадежном положении: наша 23-летняя дочь Наталья стремительно теряет зрение. Врачи поставили ей диагноз пролиферативная диабетическая ретинопатия. Осложненная катаракта, ОД - частичный гемофтальм. Наталья - инвалид с девяти лет, у нее диабет. Это отразилось на зрении: правый глаз практически не видит, левый - всего лишь на 70 процентов.

Болезнь стремительно наступает, счет идет на недели. Наташа может ослепнуть. Мы сходим с ума от страшного ожидания. Несмотря на свои болезни, она окончила институт, с трудом, но все же устроилась работать бухгалтером. Если она ослепнет, то не сможет нормально жить. Врачи говорят, что Наталье можно помочь. Казахстанские медики за это не берутся и рекомендуют ехать в московский научно-исследовательский офтальмологический центр “Новый взгляд”. На лечение нужно 13 тысяч долларов, а у нас нет таких денег. Я была готова продать почку, но поскольку перенесла три полостные операции, ее никто не хочет покупать. Мы с мужем - инвалиды, но никогда ничего не просили, а вот сейчас вынуждены обратиться за помощью к людям. Быть может, кого-то тронет наша просьба.

Ольга КАРПЫЧ

Расчетный счет: Народный банк № KZ 806 010 803 000 010 772 БИН 960 941 000 145 РНН 600 200 091 051 Для Натальи Карпыч. Адрес и телефон семьи Карпыч: Алматинская область, город Жаркент, 8 (72831) 5-41-64

---

Source: [https://yvision.kz/post/devushke-srochno-trebuetsya-pomoshch-91007](https://yvision.kz/post/devushke-srochno-trebuetsya-pomoshch-91007)