---
title: "Девушка которая ломает стереотипы"
description: "Увы, мы живем в обществе где правят стереотипы. Где существуют определенные шаблоны по которым я..."
author: "s_bagashar"
published: "2017-02-18T00:40:56+00:00"
modified: "2017-02-21T03:56:43+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/devushka-kotoraya-lomaet-stereotipy-756470"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/devushka-kotoraya-lomaet-stereotipy-756470/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Девушка которая ломает стереотипы

> Увы, мы живем в обществе где правят стереотипы. Где существуют определенные шаблоны по которым я...

![девушка с тату](https://storage.yvision.kz/images/user/s_bagashar/aFKt42KmEjWbNOtbEmE1LT8UzUNuzA.jpg)

Увы, мы живем в обществе где правят стереотипы. Где существуют определенные шаблоны по которым якобы надо жить.У нас болезненно поднимать тему тату или же тему о людях не традиционной сексуальной ориентации. Стоит только заговорить об этом, тут же начинают лечить о нравственности и жизни, а то и о религии. В этой записи не хочу доказывать что хорошо что плохо, просто хочу рассказать об одной молодой и смелой девушки. Ей сейчас 24 года, она из простой казахской семьи. Услышав ее историю и наблюдая за ее образом жизни я просто восхищалась ее смелостью и желанием жить. Жить именно по своему, не так как навязывает общество.

Просто почитайте наш диалог.

**- *Расскажи все сначала пожалуйста, когда ты поняла что тебе нравятся девушки?***

*- Не могу сказать что я тогда прям поняла что мне нравятся девушки, но в 4 классе я впервые поцеловалась с девочкой. Поцеловались с ней один раз, потом второй ну так и понеслась. Потом я начала встречаться со своей лучшей подругой. Она была просто прелесть, мы встречались ней открыто, я вообще никогда не скрывала этих чувств и не стыдилась. На сегодняшний день быть лесбиянкой это более менее нормально и то бывают осуждения со стороны общества. А тогда это было вообще дико. Но я не понимала чего тут стесняться и скрывать.Вначале все шутили думали мы просто играем, разыгрываем. А потом когда все стало намного серьезнее пошли осуждения, тыкали пальцем со словами "Эй смотри вот и лесбиянки"*

***- Что ты чувствовала на тот момент?***

*- Совершенно ничего. Смеялась вместе с ними, со словами да я такая.*

***- А как твои родители отнеслись к этому?***

*- Я после 9 класса поступила в колледж, вот тогда я жила с одной девушкой, которую безумно любила. Тогда мама знала, я даже приводила ее домой знакомиться с семьей. Не знал только папа. Он настоящий казахский мужчина, вряд ли он одобрил бы, хотя кто знает... он меня всегда во всем поддерживал.*

- ***Сколько вы жили вместе?***

- *2 года. Это было прекрасно. Я действительно была счастлива с ней. Иногда она меня сильно ревновала,скажу честно, женская ревность намного ужасней мужской. Мы круто проводили время, ездили по всяким путевкам на отдых, зависали в клубах. Я зарабатывала и каждый месяц мы покупали ей одежду. Наши общие друзья часто шутили "Свою девушку как куклу держишь".*

***- Но все же ты вышла замуж.***

- *Я не вышла замуж, меня украли по казахским традициям и родные сказали оставаться там. Это был первый раз когда я не смогла пойти против мнения общества, против "правил" и обычаи. Я не могу это назвать "вышла замуж".*

***- Однако ты родила ребенка, и у тебя сегодня есть прекрасный сын.***

- *Да, он самое лучшее что у меня есть. Но все было не так просто. Я жила с человеком которого не знала совсем. Мы не были знакомы до того как он меня украл. Это был шок для меня. Родня твердила что, раньше все так выходили замуж и были счастливы. Первая брачная ночь была две недели спустя, да и девственность я потеряла с мужчиной. Очень быстро у нас поучилось зачать ребенка.*

***- Что ты чувствовала когда узнала что беременна?***

- *Плакала. Это вовсе не слезы радости, я не хотела ребенка. И на протяжении 9 месяцев, я не подпускала супруга к себе. Но сейчас я без своего сына жить не могу. Он для меня все.*

***- И все же ты развелась с мужем, что послужило причиной развода?***

*- Причиной послужил его ребенок на стороне. Когда я была на 8 месяце беременности узнала что у него есть другая женщина да еще и беременна. Вот тогда я и решилась на развод.*

*- **Не побоялась воспитывать ребенка одна?***

- *Если говорить открыто, это был лишь предлог чтобы уйти от него. Увы, большинство женщин, остаются смирившись с изменой ради детей. И я могла бы сделать так же. Но поняла что вовсе не хочу такой жизни, ведь я его не люблю,и страсти к нему нет, так зачем мучить себя и его.*

- ***Ты бы когда нибудь вышла замуж, если бы тебя не украли?***

- *Никогда. Если бы не этот эпизод моей жизни, возможно сейчас все было бы по другому. Я уже давно жила бы с той, кого любила бы по настоящему*.

- ***После этого эпизода жизни, можно сказать ты стала еще смелее...***

*- Намекаешь на мои татушки (Смеясь). Набить тату - скорее мечта нежили смелость. По телу у меня не так много тату как у некоторых, я хотела бы набить еще...*

- ***Не смотря на свой первый опыт, ты живешь сейчас с мужчиной.***

- *Да, но и тут все не просто. Жизнь как то связала меня с этим человеком. Не думаю что навсегда. Ему очень нравится, что я его не боюсь.*

- ***В каком это смысле "не боюсь"?***

*- В самом прямом (смеясь). Когда мы впервые встретились я застала его под "кайфом", не в самом лучшем состоянии. И это меня вовсе не оттолкнуло, я не привыкла так делать. Это его и зацепила. Сейчас мы вместе, но я снова чувствую что не хочу быть с мужчиной. В постели мне приятней с девушкой, и это ужасно когда ты не получаешь удовольствие от секса.*

- ***Ты хотела бы второго ребенка?***

*- От мужчины однозначно нет. У меня есть подруги они живут уже более 10 лет вместе, и у них 2 дочери. Они счастливы, и дети тоже. Я всей душой хотела бы обрести такое счастье.*

---

Source: [https://yvision.kz/post/devushka-kotoraya-lomaet-stereotipy-756470](https://yvision.kz/post/devushka-kotoraya-lomaet-stereotipy-756470)