---
title: "Детский дом «Ковчег»"
description: "23 декабря, я с ребятами волонтерами из молодежной благотворительной организации SOS, устраивали дет..."
author: "APonaetova"
published: "2013-01-03T06:18:27+00:00"
modified: "2013-01-12T12:23:27+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/detskiy-dom-kovcheg-310716"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/detskiy-dom-kovcheg-310716/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Детский дом «Ковчег»

> 23 декабря, я с ребятами волонтерами из молодежной благотворительной организации SOS, устраивали дет...

23 декабря, я с ребятами волонтерами из молодежной благотворительной организации SOS, устраивали деткам из детского дома "Ковчег", ёлку! Написали сценарий, собрали всей Алматой, заказанные ранее детками подарки (детки писали письма к Деду морозу), оделись празднично, собрались приличной, такой толпой, и в путь! В Талгар!

![Детский дом «Ковчег»](https://storage.yvision.kz/images/user/aponaetova/4P3m0BHz1pyX075WSadEm7wB4OGEta.jpg)

Это был мой первый в жизни выезд в детский дом. И я невольно нервничала, сознание рисовало картины из фильмов: дети в грязной одежде и с голодными глазами, боятся всех и вся, не смотрят в глаза, а только молча умоляют "Забери"...

Но о,Боже, как же Я ошибалась! "Ковчег" полностью соответствовал своему названию, которое несет с собой спасательную миссию! Детский дом в несколько корпусов, и в каждом корпусе чисто, уютно и тепло!

А детки просто чудесны! Не зная меня, они охотно разговаривали, и делились впечатлениями о празднике! Показывали подарки, и просили сфотографироваться :)

![Детский дом «Ковчег»](https://storage.yvision.kz/images/user/aponaetova/6R6NIhaf9DUR31L1Es5S2tC191otY4.jpg)

Все детки были в костюмах. Очаровательная цыганочка и Пират Феликс :) В Феликса я просто влюбилась :)

![Детский дом «Ковчег»](https://storage.yvision.kz/images/user/aponaetova/SEo93v8TvDiSL6NWBH6dwmdgdbewdY.jpg)

Русалочка Катя и Шахирезада Настя :)

![Детский дом «Ковчег»](https://storage.yvision.kz/images/user/aponaetova/yxAjs1R8YwVsR0H0zY4gx3qtIl6J5L.jpg)

![Детский дом «Ковчег»](https://storage.yvision.kz/images/user/aponaetova/0D4N2B1nj7d8Gayk98d463Hf6cL783.jpg)

Все детки получили подарки, которые хотели! Деду морозу и Снегурочке помогали не эльфы,а розовые зайцы :)

![Детский дом «Ковчег»](https://storage.yvision.kz/images/user/aponaetova/ZO42YUp0Pi93rp7F13S1UhbxWHGMXr.jpg)

![Детский дом «Ковчег»](https://storage.yvision.kz/images/user/aponaetova/4f435SN5dPzYwIbt6gZhju0le3NQG2.jpg)

Подарок девочки Миллы, оказался больше, чем сама Милла :)

![Детский дом «Ковчег»](https://storage.yvision.kz/images/user/aponaetova/S5NvrX4xgeK4M5P1cTir51yhk4Q2W5.jpg)

Ну, и Я, Зайка и Божья коровка :)

 

28 декабря, детки отправились на благотворительный просмотр мультфильма в Кинотеатр "Чаплин".

28,29 и 30 числа, волонтеры группы SOS, при поддержке фотопроекта "Дарим улыбки, компании LG и компании CANON проводили, благотворительную акцию по сбору подарков для деток из негосударственных детских домов, малоимущих и многодетных детей...Но об этом позже!

---

Source: [https://yvision.kz/post/detskiy-dom-kovcheg-310716](https://yvision.kz/post/detskiy-dom-kovcheg-310716)