---
title: "дешевый роман из киоска. без рифмы. как у буковски."
description: "прости. я тебя люблю. прости. время замирает. прости, что я не твою соединяю судьбу со своею. мы - о..."
author: "decorus"
published: "2017-07-03T06:42:36+00:00"
modified: "2017-07-03T06:42:36+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/deshevyy-roman-iz-kioska-bez-rifmy-kak-u-bukovski-772094"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/deshevyy-roman-iz-kioska-bez-rifmy-kak-u-bukovski-772094/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# дешевый роман из киоска. без рифмы. как у буковски.

> прости. я тебя люблю. прости. время замирает. прости, что я не твою соединяю судьбу со своею. мы - о...

прости.

я тебя люблю.

прости.

время замирает.

прости,

что я не твою

соединяю судьбу со своею.

мы - океаны.

не разбавлены друг другом.

плавно прикасающиеся, но не растворяющиеся.

ты словно мираж

под шинами дорогих машин,

купленные на нечестные деньги.

машины, которые никогда не будут в наших гаражах,

но и в жизнях.

отрекаясь от тебя, будто от ребенка, нежеланного,

не вовремя появившегося в день,

когда жизнь начинает идти в другое русло.

ребенка своего любишь, родила,

но чем кормить?

как родителям сказать?

невозможно, лучше бросить.

кому нибудь, кому нужно будет.

кому кстати.

но не мне.

тварь. в зеркале говорит себе свои же сухие от слез и бесстыжие глаза.

словно листок, смявшийся от сильного давления,

мое сердце больше не станет гладким.

да, и белым тоже.

запятнало грязью, жизней, не тем выбором.

поэтому прости.

отпускаю тебя временам, где наши дети будут соприкасаться судьбой,

и знать в друг друге лишь одноклассников,

ибо родители будут молчать вечно о том,

что когда то любили друг друга,

а может и до сих пор.

и не были вместе. не позволила жизнь.

не позволило время.

хотя нужен был один день, час. минуты.

не успела она, ждал он.

случилось, остался он.

один. с больным животом,

головой, и...сердцем.

а она, накладывая ужин своему мужу вечерами,

будет, протягивая тарелку ему, смотреть в окно.

в окно в соседнем доме напротив.

смотря на чужие семьи, где возможно кто то поженился

по сильной и страстной любви,

вздыхая о том, что она когда то не сделала,

и не сказала.

 

и увидит она его в какой нибудь зимний, холодный день, возможно, в пробке, ища тонкие пальцы на руле в соседней машине слева, может справа.

увидит и посмотрит.

глазами скажут: "скучаю!"

молчанием скажут: "за что?"

уезжая, вздохнут: "если бы..."

и будут ненавидеть всю жизнь эти два слова.

и не только.

будут ненавидеть все слова, которые

они никогда не скажут друг другу.

эти заветные, желанные: "да, согласна!

да, согласен!...".

 

колокола звенят. голуби летают. улыбки.

надежды, слова, пожелания.

гул подружек.

скрежет машин.

слезы мам.

мендельсон.

и два сердца, одновременно чувствующие боль.

одно здесь. другое там.

там, где больше не откроется дверь.

там, где теперь тишина.

 

послушай.

прости.

я тебя люблю.

---

Source: [https://yvision.kz/post/deshevyy-roman-iz-kioska-bez-rifmy-kak-u-bukovski-772094](https://yvision.kz/post/deshevyy-roman-iz-kioska-bez-rifmy-kak-u-bukovski-772094)