---
title: "Держи удар, детка!"
description: "Сегодня хотелось бы рассказать о пред показе российского фильма \"Держи удар, детка!\", на котором мне..."
author: "eleonora7"
published: "2016-10-16T03:05:41+00:00"
modified: "2016-10-16T03:11:30+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/derzhi-udar-detka-718772"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/derzhi-udar-detka-718772/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Держи удар, детка!

> Сегодня хотелось бы рассказать о пред показе российского фильма "Держи удар, детка!", на котором мне...

Сегодня хотелось бы рассказать о пред показе российского фильма "Держи удар, детка!", на котором мне удалось побывать благодаря представителю "Меломан" Нариману Абиеву. Новая российская комедия от режиссера Ара Оганесяна оставила приятные и положительные ощущения после его просмотра, несмотря на то, что к российским комедиям я относилась прежде скептически. Но эта комедия меня даже порадовала, хотя, по моему мнению, местами и были оплошности и недоработки.

![Держи удар, детка!](https://storage.yvision.kz/images/user/eleonora7/S6gqApi4A9DVbTBTLlw8Tx7UJ6hFzB.jpg)

Начнем с сюжета фильма. Комедия повествует о двух близняшках Свете и Тане, которые казалось бы внешне очень схожи, но по характеру совершенно разные люди. Если же Света - утонченная и нежная девушка, которая учится на журналиста , то Таню можно назвать Майком Тайсоном в женском обличии, потому что та не видит свою жизнь без бокса. Но все меняется, когда Таня получает травму, из-за которой теряет возможность участвовать в бою и продолжать тренировки. Света соглашается заменить свою сестру-близняшку взамен на то, что та будет проходить практику в телестудии. Тогда и начинается весь каламбур. Сюжет скажем таки не самый оригинальный, потому что уже было отснято достаточное количество зарубежных фильмов с практически одинаковым сюжетом, но несмотря на это было довольно-таки интересно наблюдать за развитием событий в "Держи удар, детка!"

![Держи удар, детка!](https://storage.yvision.kz/images/user/eleonora7/jZkt798MVmo93X14ike5jng2h5GkE0.jpg)

Впечатление от актерской игры в фильме осталось неоднозначное. Екатерина Владимирова, которая играла сразу двух персонажей - близнецов Свету и Таню, местами переигрывала, а местами даже не доигрывала. Тем не менее ей удалось создать иллюзию того, что оба ее персонажа - два совершенно разных по натуре людей. Понравилась игра заслуженного артиста Российской Федерации Михаила Пореченко, который собственно и сыграл отца двух замечательных сестер. В целом, в фильме было много известных актеров, которые так же порадовали своей игрой: Виталий Гогунский, Игорь Верник, Константин Крюков, Анна Цуканова и так далее. В некоторых эпизодах можно было видеть игру известной телеведущей Ольги Бузовой. Таким образом, даже если не все актеры смогли стопроцентно справиться со своей задачей, и порой это было явно видно,в конце концов впечатления остались положительными.

Следует обратить внимание и на саундтреки прозвучавшие в комедии. Среди саундтреков были как и новые песни, так и старые, которые помогли окунуться в легкую ностальгию. Было неожиданно услышать такой трек, как "Вокруг шум" Касты, а в одном эпизоде прозвучала даже "Разговор со счастьем" Валерия Золотухина. Были так же и зарубежные песни, такие как "Little Lady", "Can't be touched" и "I believe".

![Держи удар, детка!](https://storage.yvision.kz/images/user/eleonora7/64g6t9mo2nsdZ6t9oRFPt8p943MNaI.jpg)

В принципе, "Держи удар, детка!" - легкая и ненавязчивая российская комедия, которую можно посмотреть в кругу друзей или семьи. В ней нет каких-либо сложных и запутанных сюжетных линий, все довольно - таки понятно и легко воспринимается. Поэтому советую посмотреть этот фильм всем тем, кто хочет провести время за просмотром кино, где можно посмеяться над шутками и неплохо отдохнуть.

---

Source: [https://yvision.kz/post/derzhi-udar-detka-718772](https://yvision.kz/post/derzhi-udar-detka-718772)