---
title: "Депрессия"
description: "Каждому человеку свойственно ошибаться. Это аксиома. Но каждый человек по своему воспринимает свои о..."
author: "DaSpain"
published: "2012-03-14T22:41:50+00:00"
modified: "2012-03-15T05:32:51+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/depressiya-239967"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/depressiya-239967/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Депрессия

> Каждому человеку свойственно ошибаться. Это аксиома. Но каждый человек по своему воспринимает свои о...

![Депрессия](http://img-fotki.yandex.ru/get/3114/bearbur.0/0_4787_3f5b55a4_S)

Каждому человеку свойственно ошибаться. Это аксиома. Но каждый человек по своему воспринимает свои ошибки. Одни стараются стать лучше, вторые - находят оправдания, третьи - ищут виноватых среди других людей. А есть те, кто входит в депрессию. Конечно, большинство людей при этом слове начинают хихикать и делать вид, что они не из тех, кому она знакома. Однако, у всех она была.

Не важно, в следствие чего она появляется, будь то проблемы на работе, или смерть близкого человека, или неудавшиеся отношения.

Чаще всего, депрессия сопровождается алкоголем. Но это - верный путь к алкоголизму и последующему циррозу печени. Не лучший вариант.

Но... Я бы хотел рассказать о своей депрессии и её свойствах.

Начинается она обычно с улыбки и полного отрицания проблем. Через пару дней приходит осознание. И вот, она в самом расцвете. Что я обычно делаю находясь в ней? Да пожалуйста:

**1. **Пересматриваю сериал "Клиника". Там обычно все заканчивается хеппи-эндом, которого мне не хватает. мой любимый персонаж - юрист Тэд. Он неудачник по жизни, но он радуется при каждой возможности.

**2. **Долго смотрю на заполняющиеся палочки закачки торрента или обычной загрузки.

**3. **Закуривая сигарету, после каждой затяжки смотрю на фильтр и сравниваю его пропитанность никотином с прошлой затяжкой. Смотрю, как он умирает.

**4. **Пытаюсь писать стихи. Но у меня это плохо получается, потому, что в голову лезут старые стихи и сбивают мои мысли.

**5. **Рассматриваю свои ступни и думаю, какие же у меня маленькие пальцы по сравнению с длиной всей ступни.

**6. **Часто проверяю мобильный телефон на наличие новых сообщений или пропущенных звонков.

**7. **В последнее время появилась еще одна депрессивная привычка: приезжаю на вокзал, паркуюсь и не выходя из машины просто наблюдаю за людьми. Как они ходят, как стоят и общаются, с каким выражением лица разговаривают по телефону.

**8. **Загораюсь какой-нибудь идеей, что-нибудь ломаю и затем, так и не заканчиваю начатое.

Примерно так выглядит моя депрессия. Что положительно, так это то, что я не пускаю её на работу. На работе я все такой же весельчак-теолог с улыбкой на лице и уверенным рукопожатием. Им незачем знать меня - другого. У них своих проблем достаточно.

Своих проблем...

---

Source: [https://yvision.kz/post/depressiya-239967](https://yvision.kz/post/depressiya-239967)