---
title: "Денис Тарарин: «Буду выкладываться на все 100 процентов»"
description: "Наш корреспондент встретился с молодым перспективным хоккеистом, астанинским воспитанником Денисом Т..."
author: "shaiba_admin"
published: "2011-07-06T12:00:00+00:00"
modified: "2012-02-28T16:06:43+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/denis-tararin-budu-vykladyvatsya-na-vse-100-procentov-234752"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/denis-tararin-budu-vykladyvatsya-na-vse-100-procentov-234752/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Денис Тарарин: «Буду выкладываться на все 100 процентов»

> Наш корреспондент встретился с молодым перспективным хоккеистом, астанинским воспитанником Денисом Т...

Наш корреспондент встретился с молодым перспективным хоккеистом, астанинским воспитанником Денисом Тарариным в ДС «Казахстан». Игрок торопился, но согласился ответить нашему порталу на несколько вопросов.

**– Денис, нам стало известно, что вы приглашены на сбор с командой "Снежные Барсы"?** – Да, верно. С 4 числа начали работу на новой базе.

**– Конкуренция в составе высокая?** – Конкуренция? Не люблю это слово, к нему я скептически отношусь. Сейчас вижу, есть хорошие ребята, приехавшие на просмотр в «Снежные барсы». Все молодцы, все здорово!

**– Как ты готовился к сборам в межсезонье?** – Нас предупреждал наш главный тренер Галым Баубекович: "Ребята, будет тяжело". Да тут и предупреждать ненужно, каждый знает, как ему надо готовиться, если серьезно к этому относишься. Готовился упорно, играл в футбол с друзьями, лед тоже присутствовал. Кто предупрежден, тот вооружен!

**– Как тебе новая база в Мичурино?** – База отличная, все есть для любимого дела, только работай. Свежий воздух, красивая местность, дом рядом.

**– Трудно ли тренироваться с сильнейшими молодыми ребятами нашего чемпионата и россиянами в одной команде?** – Почему трудно? Есть слова нужно и надо, независимо кто и откуда. Я приложу все усилия, чтобы быть в команде, буду выкладываться на все 100%. А нужно будет, то и на 200%. Очень хочется защищать честь Казахстана и Астаны где я родился, буду работать, стараться и верить в лучшее, потому что так надо, по-другому просто нельзя.

**– Поступали ли тебе предложения из других клубов?** – Предложений официальных не было, уезжать тоже не хочется, на данный момент мотивирую себя играть в МХЛ. Время покажет!

**Интервью взято при поддержке ХК "Барыс"**

---

Source: [https://yvision.kz/post/denis-tararin-budu-vykladyvatsya-na-vse-100-procentov-234752](https://yvision.kz/post/denis-tararin-budu-vykladyvatsya-na-vse-100-procentov-234752)