---
title: "Деньги не могут купить счастье"
description: "Деньги не могут купить счастьеСчастье -понятие субъективное.Каждый человек понимает счастье по-своем..."
author: "ishimova"
published: "2016-11-29T12:26:38+00:00"
modified: "2016-11-29T12:26:38+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/dengi-ne-mogut-kupit-schaste-731751"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/dengi-ne-mogut-kupit-schaste-731751/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Деньги не могут купить счастье

> Деньги не могут купить счастьеСчастье -понятие субъективное.Каждый человек понимает счастье по-своем...

Деньги не могут купить счастьеСчастье -понятие субъективное.Каждый человек понимает счастье по-своему.У каждого своя окружающая среда,общество,поэтому у каждой личности свои собственные ценности.Кто-то говорит,что "Счастье в деньгах,в богатстве."Но я не соглашусь с этим утверждением.Деньги,богатства наживаются десятилетиями,а конфискуются в одну ночь.Я согласна,что деньги -это средство для проживания,но нужны ли вам будут деньги,если вы будете на необитаемом острове? Помогут ли деньги обрести бессмертие или вечную жизнь?Необходимы ли финансовые средства,чтобы перемотать время и начать жить сначала? Купят ли деньги любовь,заботу,тепло в ладонях? Воздух?Когда на Земле срубят последнее дерево и пересохнет все водные ресурсы,только тогда люди поймут что такое" счастье".Люди -глупые.Только в действительно критических ситуациях устремляют взгляд на вер и просят что-то.Люди совсем не знают ,что счастье томится не в окружающем мире,а в них самих,в их душе.Хочешь быть счастливым?Для начала попытался быть благодарным,воздавай равное за равное,цени все,что у тебя есть и просто живи.Для меня счастье -это просто быть человеком.Быть свободной лодкой в океане "Жизнь".Пусть иногда бывают штормы,волны и прочие водные опасности,но нам не привыкать . Счастье для меня быть собой,делать то,что хочется,а не то,что хочет видеть зрительный зал,не позволять ежедневной муравьиной суете истреблять все проявления человеческих чувств,немую повседневность раскрашивать во все семь цветов радуги,смеяться,писать кому-то письма о каждом прожитом дожде и перегоревшем солнце,всеми фибрами души стремиться к светлому будущему.Я считаю,что каждый человек -кузнец своей судьбы.И в любой момент,когда мы захотим,мы сможем заставить себя изменить все это.Мир-предоставил нам право выбора,а выбор за тобой.Как совершенно точно сказал Шекспир:"Вина не в звёздах,а в нас самих."

![Деньги не могут купить счастье](https://storage.yvision.kz/images/user/ishimova/FgDw60yV6C20Ui50xE3OFdhK52jnq0.jpg)

@Ризагуль Ишимова

---

Source: [https://yvision.kz/post/dengi-ne-mogut-kupit-schaste-731751](https://yvision.kz/post/dengi-ne-mogut-kupit-schaste-731751)