---
title: "Деньги мотивируют? Мысли о матче «Батэ»-«Астана»"
description: "В первой игре на \"Астана-Арене\" \"Батэ\" уступил \"Астане\" со счётом 2-0, причём оба гола Борисовцы при..."
author: "Zhunusov"
published: "2016-08-25T08:30:35+00:00"
modified: "2016-08-25T09:44:49+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/dengi-motiviruyut-mysli-o-matche-bate-astana-708798"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/dengi-motiviruyut-mysli-o-matche-bate-astana-708798/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Деньги мотивируют? Мысли о матче «Батэ»-«Астана»

> В первой игре на "Астана-Арене" "Батэ" уступил "Астане" со счётом 2-0, причём оба гола Борисовцы при...

***В первой игре на "Астана-Арене" "Батэ" уступил "Астане" со счётом 2-0, причём оба гола Борисовцы привезли себе сами. Смогут ли они теперь реабилитироваться у себя дома?

![Деньги мотивируют? Мысли о матче «Батэ»-«Астана»](https://storage.yvision.kz/images/user/zhunusov/7rWElPSXIU8Jq3xlDV4m1urzG5lIhh.jpg)

***

С самого начала матча было понятно, что "Батэ" приехало не атаковать, не играть в футбол, не показывать свою игру, а просто отстоять нули на табло. В первом тайме у них это отлично получилось. Играть на результат, самое опасное, что можно придумать для самого себя же в футболе. История этой игры помнит очень много примеров как команды выходившие играть на ноль проигрывали с крупным счётом или сыпались после пропущенного мяча.

![Деньги мотивируют? Мысли о матче «Батэ»-«Астана»](https://storage.yvision.kz/images/user/zhunusov/3fd82P758iA6LoftEWIrSUAwnN9W8P.jpg)

"Батэ" не стал исключением, после 60 минуты они подсели физически и начали играть на вынос. Дальше пошли ошибки и двумя из них "Астана" здорово воспользовалась и выиграла 2-0 совершенно заслуженно!

![Деньги мотивируют? Мысли о матче «Батэ»-«Астана»](https://storage.yvision.kz/images/user/zhunusov/3tsig4hKbWozWuGc0m2Oc889ZXBZau.jpg)

"Астана" в том матче играла очень по хозяйский, забрав мяч, строили атаки через фланги, как и всегда. Но проблему реализации моментов столичная команда так и не исправила. Кабананга выполняет очень много черновой работы, что очень бы помогло команде в этом матче. В чемпионате Кабананга куда более продуктивен и забивает в каждом втором матче (6 матчей 3 гола), потому что в КПЛ легче вывести его 1 на 1 с вратарём, чем в еврокубках. Поэтому играют навесами, но в каждом матче, при каждом навесе на нём висят 2 центральных защитника. При такой ситуации очень сложно забить.

![Деньги мотивируют? Мысли о матче «Батэ»-«Астана»](https://storage.yvision.kz/images/user/zhunusov/xDZvyOPmZ07d06kbX7JYfkJej3vWXS.jpg)

Дома "Батэ" сыграет куда более собраннее и по интереснее, чем в Астане. Ведь дома эта команда опасна для любого клуба. Если "Астана" последует плохому примеру "Шахтёра"(матч с "Селтиком" в Глазго), или "Батэ" в прошлом матче, то "Астана" не добьется нужного результата. Поэтому команде Станимира Стойлова нельзя вообще закрываться и играть в автобус. "Астана" надеюсь это понимает и у них всё получится.

![Деньги мотивируют? Мысли о матче «Батэ»-«Астана»](https://storage.yvision.kz/images/user/zhunusov/fOw4fUQGcO5I2LkycQS64O3qownyWn.jpg)

Наверное главный шанс "Астаны" заключается в том, что "Батэ" большими силами пойдет вперед и забудет о защите, тогда быстрые ноги Твумаси,Кабананги,Нургалиева или Ибраими помогут забить заветный гол, который почти на 99% выводит "Астану" в следующий раунд.

![Деньги мотивируют? Мысли о матче «Батэ»-«Астана»](https://storage.yvision.kz/images/user/zhunusov/8AyapvNy2Wh9dHoJYi7534Uh1cQqdZ.jpg)

Кстати, ни для кого не секрет, что деньги хороший мотиватор для нынешних футболистов. В случае выхода в групповую стадию, "Астана" получит 2,4 миллиона евро. За каждую победу на групповом этапе даётся 300.000 евро, за ничью 150.000. За занятое первое место в группе дополнительные 500.000, а за второе место 250.000 евро.

![Деньги мотивируют? Мысли о матче «Батэ»-«Астана»](https://storage.yvision.kz/images/user/zhunusov/k1NRXZhIOyiEeEsmPI512RSnSwZMl3.jpg)

Надеюсь вам понравилась моя статья. В таком случае жми палец вверх! И обязательно подписывайся на мой блог! До скорой встречи!

---

Source: [https://yvision.kz/post/dengi-motiviruyut-mysli-o-matche-bate-astana-708798](https://yvision.kz/post/dengi-motiviruyut-mysli-o-matche-bate-astana-708798)