---
title: "День сисадмина!"
description: "Все мы знаем и отмечаем множество профессиональных праздников. День учителя, День медика медицинс..."
author: "Michai"
published: "2012-07-27T04:40:49+00:00"
modified: "2012-07-27T04:40:49+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/den-sisadmina-278766"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/den-sisadmina-278766/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# День сисадмина!

> Все мы знаем и отмечаем множество профессиональных праздников. День учителя, День медика медицинс...

Все мы знаем и отмечаем множество профессиональных праздников. День учителя, День медика медицинского работника, День журналистики, даже День налоговой службы есть и так далее. И многие из нас празднуют эти самые праздники даже если не являются теми самыми медиками, педи педагогами и т.д. Ничего не имею против, это даже весело. Однако есть праздник, о существовании которого многие даже и не подозревают. Например мои коллеги на работе точно, да и друзья и то не все знают.

Я говорю о Дне признательности (или благодарности) системному администратору, по-английски – System Administrator Appreciation Day. Еле выговорил))

Поподробнее о празднике можно узнать в сети, например [тут](http://www.calend.ru/holidays/0/0/136/). Традиционно отмечается в последнюю пятницу июля.

Вот чтобы вы делали без нас, гуру виртуального мира, корпоративных сетей и компьютеров, вообще. В мире где главное – это информация, важно обеспечивать качественную работу информационных технологий и техники.

![День сисадмина!](https://storage.yvision.kz/images/user/michai/5n5w1Ehtv8H4636N3h07fkpRtAH0BG.jpg)

Когда все хорошо, нас как будто и нет рядом, но как что-то неладится с программами или техникой, без нас как без рук, мы тут же… нет не прилетаем, а спокойно решаем проблему как и положено всем профи.

Чаще всего в мире IT спокойно не бывает и поэтому сисадмины всегда на страже.

![День сисадмина!](https://storage.yvision.kz/images/user/michai/v9xzzgO1Sx15zYqzi95roTN6w3i2Lq.jpg)

Респект всем сисадминам, программистам и IT-шникам!

![День сисадмина!](https://storage.yvision.kz/images/user/michai/Nzj07ij0W6GR6zJM6ih4fox4vNHYq6.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/den-sisadmina-278766](https://yvision.kz/post/den-sisadmina-278766)