---
title: "День нужно начинать с хорошего настроения!"
description: "Запись в дневнике утром, с похмелья: - Начал снимать пижаму - отлетели пуговицы... - Взялся за портф..."
author: "RACEDEMON"
published: "2011-01-31T21:22:21+00:00"
modified: "2011-01-31T21:23:42+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/den-nuzhno-nachinat-s-horoshego-nastroeniya-112689"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/den-nuzhno-nachinat-s-horoshego-nastroeniya-112689/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# День нужно начинать с хорошего настроения!

> Запись в дневнике утром, с похмелья: - Начал снимать пижаму - отлетели пуговицы... - Взялся за портф...

Запись в дневнике утром, с похмелья:
- Начал снимать пижаму - отлетели пуговицы...

- Взялся за портфель - отлетела ручка...

- Боюсь идти в туалет....

- Это ваша любимая передача «В мире животных» и сегодня мы поговорим об осьминогах. Осьминог - весьма необычное существо. У него восемь ног: очень-очень левая, очень левая, не самая дальняя левая, по центру левая, по центру правая, не самая дальняя правая, очень правая, очень-очень правая (отдышавшись) или восьмая. Что, не зацепило? Поехали про сороканожку!

Новость дня: Поручика Ржевского выгнали из «Дома-2» за излишнюю скромность и интеллигентность...

Жили-были две монашки. Одна (М) изучала математику, а вторая (Л) увлекалась логикой. Прогуливаются они как-то вечерком по парку. Л:
- Ты заметила мужчину, который вот уже полчаса идет за нами? М:
- Да, интересно, что ему надо. Л:
- Это логично. Это логично. Он хочет изнасиловать нас. М:
- О Боже! При такой скорости передвижения он настигнет нас через пять минут. Что нам делать? Л:
- Единственное логичное решение - это идти быстрее. М:
- Ну вот, мы идем быстрее, но расстояние между нами сокращается. Л:
- Разумеется. Мужчина поступил совершенно логично. Он тоже стал идти быстрее. М:
- Так что нам делать? При таком развитии событий он догонит нас через две минуты. Л:
- Логичным будет разделиться. Он не сможет идти за нами двумя сразу. Итак, мужик решил идти за Л. М пришла в монастырь и страшно-страшно переживала, что Л ещё не появилась. Наконец, Л пришла. М:
- Спасибo Господу, ты уже здесь! Что произошло? Л:
- Единственное, что подсказывала логика. Я начала бежать. М:
- И дальше?... Л:
- Весьма логично: он бегал быстрее и настиг меня... М:
- И потом?... Л:
- Единственное логичное действие с моей стороны - я задрала вверх платье. М:
- О, Боже!! Что он сделал потом? Л:
- Он тоже поступил по логике - спустил штаны... М:
- И?!!!!!!!...... Л:
- Ну разве это не логично, дорогая? Монахиня с задранным вверх платьем бежит намного быстрее, чем мужик со спущенными штанами...

Друг спрашивает друга: -Вася, ты квас допил? -Че? Сам ты кваздопил!

Мама собирает сына в поход:
- Вот положила тебе масло, хлеб и килограмм гвоздей.

- Но зачем?

- Понятно зачем! Масло на хлеб намажь и поешь!

- А гвозди?

- Да вот же они, положила!

---

Source: [https://yvision.kz/post/den-nuzhno-nachinat-s-horoshego-nastroeniya-112689](https://yvision.kz/post/den-nuzhno-nachinat-s-horoshego-nastroeniya-112689)