---
title: "День 8. Прогулка по острову Липе, Andaman Resort"
description: "1 день (2 фев). Прилет в Куала Лумпур, отель Traders Hotel, поездка на Холм обезьянок лангуров и р..."
author: "Roxichka"
published: "2012-06-20T13:26:00+00:00"
modified: "2012-11-08T04:30:28+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/den-8-progulka-po-ostrovu-lipe-andaman-resort-270991"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/den-8-progulka-po-ostrovu-lipe-andaman-resort-270991/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# День 8. Прогулка по острову Липе, Andaman Resort

> 1 день (2 фев). Прилет в Куала Лумпур, отель Traders Hotel, поездка на Холм обезьянок лангуров и р...

```
1 день (2 фев). Прилет в Куала Лумпур, отель Traders Hotel, поездка на Холм обезьянок лангуров и реку светлячков
```

```
2 день. Прогулка по Куала-Лумпуру - храмы, черепахи, Чайнатаун
```

```
3 день. Парк около Петронасов (Куала Лумпур), перелет на Лангкави, отель Berjaya
```

```
4 день. Канатная дорога (Cable Car) на Лангкави
```

```
4 день. "Круиз на закате" на индонезийской барже "Damai Indah"
```

```
5 день. Остров Липе, Таиланд (Koh Lipe)
```

```
6 день. Sunrise beach, Idyllic Concept Resort, Walking street (прогулочная улица),
```

```
7 день. Деревня морских цыган, Вечерний Walking street и закат на пляже Паттайя
```

 
 

День 8. Прогулка по острову, Andaman Resortкогда мы куда-нибудь едем отдыхать, мы сразу планируем, чем будем заниматься

![:)](http://vse.kz/public/style_emoticons/default/smile.png)

. на Ко Липе мы (точнее, я

![:D](http://vse.kz/public/style_emoticons/default/biggrin.png)

) хотели обязательно побывать на другой стороне острова, там, где находится Mountain Resort ("Горный ресорт"). там в море интересная коса бывает и мне хотелось ее увидеть и поснимать. еще мы хотели поплавать по соседним 5 островам на моторке. так вот, этот день был слишком ветреным и мы решили, что проведем его не в море, а гуляя по острову в сторону Горного ресорта.Туда шли через остров, прошли через тайскую деревушку, обратно пришли по пляжу. Это был классный день!По карте казалось, что быстрее всего туда попасть через центр острова, куда мы и направились. кроме того, там по дороге должны были быть храмы, я хотела их тоже посмотреть.

![Изображение](http://farm8.staticflickr.com/7204/7027106053_1df9fb4baf_o.jpg)

боже, как там палило солнце! видимо, это чисто островная тема, сразу вспомнились Мальдивы, когда реально даже 5 минут на солнце давали с трудом.

![Изображение](http://farm8.staticflickr.com/7230/6896401950_f26b0cd5d0_o.jpg)

бар "оу май гад", что означает "о, мой Бог!". привлек внимание тем, что на его стене было что-то написано про Каталунью, а мой муж - болельщик каталонского клуба "Барселона".

![Изображение](http://farm8.staticflickr.com/7209/6896402690_8ba1b7697e_o.jpg)

вот такие там песчаные дороги-тропинки.

![Изображение](http://farm8.staticflickr.com/7074/6896403286_61933efa06_o.jpg)

видимо, прачечная. где-то на этом месте мы повстречали европейских ребят и спросили их, правильно ли мы идем на Маунтин Ресорт. они сказали, что нам лучше выйти на пляж и дойти по нему, так будет удобнее. т.к. через остров как-то непонятнее что ли. к этому моменту мы шли уже минут 15 от Уокинг стрит.

![Изображение](http://farm8.staticflickr.com/7268/6896468116_9207dff27c_o.jpg)

жаль, так и не дошли мы до этого чудо-ресорта

![:D](http://vse.kz/public/style_emoticons/default/biggrin.png)

![Изображение](http://farm8.staticflickr.com/7179/6896404022_ea72dd5496_o.jpg)

местные дети смотрят телек

![Изображение](http://farm8.staticflickr.com/7138/7042501189_7847f4a87c_o.jpg)

первый "домик духов" на острове!

![Изображение](http://farm8.staticflickr.com/7137/7042501941_4650144e3f_o.jpg)

на острове нет четырехколесного транспорта, зато есть школа

![Изображение](http://farm8.staticflickr.com/7099/6896406204_44f60f1cb1_o.jpg)

с офигительным футбольным полем с видом на море

![Изображение](http://farm8.staticflickr.com/7253/6896406694_4fff7db5a4_o.jpg)

за каким-то гестхаусом - огородик

![:)](http://vse.kz/public/style_emoticons/default/smile.png)

![Изображение](http://farm8.staticflickr.com/7202/7042504079_e363b1d70d_o.jpg)

мы, наконец, вышли на пляж и пошли по нему. начинается территория "Андаман ресорт"

![Изображение](http://farm8.staticflickr.com/7263/7042504621_4747393a32_o.jpg)

![Изображение](http://farm8.staticflickr.com/7105/6896408678_b15cec00ca_o.jpg)

![Изображение](http://farm8.staticflickr.com/7065/7042505969_cca7e8e9aa_o.jpg)

![Изображение](http://farm8.staticflickr.com/7226/7042506421_3b3bf36e39_o.jpg)

прикольные пенечки-столики под пальмами. наверное, вечером тут прикольно тоже.

![Изображение](http://farm8.staticflickr.com/7178/6896410650_91ed8e38b7_o.jpg)

![Изображение](http://farm8.staticflickr.com/7101/7042507623_0d70138837_o.jpg)

![Изображение](http://farm8.staticflickr.com/7243/7042508149_b8c01299ac_o.jpg)

много топлессных девочек. вот эту классно накрывает волна, видимо!

![Изображение](http://farm8.staticflickr.com/7203/6896412058_df2fd8213e_o.jpg)

остатки пирса, который снесло во время ценами несколько лет назад

![Изображение](http://farm8.staticflickr.com/7137/6896401420_711feb74f3_o.jpg)

ближе к Маунтину начинается тусняк

![Изображение](http://farm8.staticflickr.com/7053/6896412498_0d88c0b3c0_o.jpg)

бешеные люди лежат и жарятся, мы не знали, куда от этого палящего солнца деваться! спасало то, что ветерок был в этот день.

![Изображение](http://farm8.staticflickr.com/7176/6896413020_9717298c5e_o.jpg)

ооо, и когда мы увидели этот прохладный рай, мы решили, что будем базироваться именно здесь!

![Изображение](http://farm8.staticflickr.com/7091/7042510539_517077d6ed_o.jpg)

пляжная сумка из отеля в деле

![:D](http://vse.kz/public/style_emoticons/default/biggrin.png)

![Изображение](http://farm8.staticflickr.com/7099/7042511141_e641dc37fa_o.jpg)

народ ходит туда-сюда по пляжу, а у нас - прохлада и покой. только птички где-то поют высоко, да море шумит

![:)](http://vse.kz/public/style_emoticons/default/smile.png)

![Изображение](http://farm8.staticflickr.com/7058/6896415294_feaedd0416_o.jpg)

не одни мы такие умные, вот ребята гамаки раскинули

![Изображение](http://farm8.staticflickr.com/7273/6896415946_0c9ae007dc_o.jpg)

кто-то вообще в палатке живет! а что, дешевле, чем в отеле и даже в гесте, думаю!

![Изображение](http://farm8.staticflickr.com/7137/7042513401_cbc7d46f6f_o.jpg)

валяюсь и снимаю

![:)](http://vse.kz/public/style_emoticons/default/smile.png)

муж сходил в Андаман и принес в наш лес арбузные шейки со льдом. такой кайф после прогулки по жаркому острову окунуться в прохладу и пить арбузный шейк!лодки туда-сюда плавают

![Изображение](http://farm8.staticflickr.com/7202/7042513833_e0d4187335_o.jpg)

![Изображение](http://farm8.staticflickr.com/7223/7042514917_b61ce81a81_o.jpg)

![Изображение](http://farm8.staticflickr.com/7262/7042514345_ef0ea6d09f_o.jpg)

даже какие-то качельки есть

![:)](http://vse.kz/public/style_emoticons/default/smile.png)

![Изображение](http://farm8.staticflickr.com/7200/7042515621_c8d1d6b2a7_o.jpg)

немного передохнув и оставив мужа читать в лесу, я пошла в сторону МР, любопытство не давало мне покоя

![:)](http://vse.kz/public/style_emoticons/default/smile.png)

. но об этом - в следующей серии..

---

Source: [https://yvision.kz/post/den-8-progulka-po-ostrovu-lipe-andaman-resort-270991](https://yvision.kz/post/den-8-progulka-po-ostrovu-lipe-andaman-resort-270991)