---
title: "Демо-сессия Nokia N8"
description: "Где-то неделю назад я был на демо-сессии нового HD-смартфона Nokia N8. Я впервые был на презентации,..."
author: "subaur"
published: "2010-10-06T00:13:00+00:00"
modified: "2010-10-06T00:13:00+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/demo-sessiya-nokia-n8-76715"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/demo-sessiya-nokia-n8-76715/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Демо-сессия Nokia N8

> Где-то неделю назад я был на демо-сессии нового HD-смартфона Nokia N8. Я впервые был на презентации,...

![Демо-сессия Nokia N8](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/rCMWu8aiuOcpgOFbp1Bl7YeqDq3Vf6.jpg)

Где-то неделю назад я был на демо-сессии нового HD-смартфона [Nokia N8](http://allnokia.ru/catalog/nokia-N8/). Я впервые был на презентации, которую делали только для меня, поэтому волей ни волей мне пришлось все слушать;)

Мне лично смартфон понравился, наверное потому что у меня сейчас в руках мой скромный Nokia 1202 и на нем кроме смс-ок, будильника и звонков ничего не сделаешь. Хотя N8 мне понравился не только по этому.

Во-первых, мне нравится его внешний вид, экран-то пошире будет, чем у Nokia 5880, 5530. И корпус такой стильный.

Во-вторых, начинка. Тут вам и новая платформа Symbian 3, и фото-камера с 12 Мpx, и HD-видео и порт HDMI, и три рабочих стола. В общем, напичкали телефон, что не может не радовать. Подробно про характеристики писать не буду, потому что о них намного лучше меня написали [тут](http://allnokia.ru/catalog/nokia-N8/).

По поводу HDMI - это круто, потому что можно смотреть фильмы прямо с сотки, а фильмы можно закачать на телефон в хорошем качестве, т.к. собственной памяти 16 ГБ, а флэшки 32 ГБ.

Не знаю, когда я куплю себе такой девайс, но я бы с радостью с таким походил пару лет.

Вот несколько фоток:

![Демо-сессия Nokia N8](http://storage.yvision.kz/images/user/subaur/3f9Phyc5b44yIGsbpQQ6b40t27s4xe.png)

![Демо-сессия Nokia N8](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/ZT7dj6k5732vU9fIbuXPS7N1Pp3g95.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/demo-sessiya-nokia-n8-76715](https://yvision.kz/post/demo-sessiya-nokia-n8-76715)