---
title: "Дэмьен, Антихрист, Омен или как там еще его зовут…"
description: "Привет народ! Не судите строго, хочу поделиться с вами своими новыми впечатлениями, о старом фил..."
author: "multik_multik"
published: "2011-04-21T00:23:52+00:00"
modified: "2011-04-21T00:23:52+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/demen-antihrist-omen-ili-kak-tam-eshche-ego-zovut-146795"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/demen-antihrist-omen-ili-kak-tam-eshche-ego-zovut-146795/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Дэмьен, Антихрист, Омен или как там еще его зовут…

> Привет народ! Не судите строго, хочу поделиться с вами своими новыми впечатлениями, о старом фил...

![Дэмьен, Антихрист, Омен или как там еще его зовут…](https://storage.yvision.kz/images/user/multik_multik/SN3j5M4cm1JpAZ8h64R8d6aurHrz7S.jpg)

Привет народ! Не судите строго, хочу поделиться с вами своими новыми

впечатлениями, о старом фильме. Боюсь признаться, но совсем не давно в свои 26 лет, я как то случайно наткнулась на книгу Омен и прочитала все части, их

оказалось 4. Как то еще в самом детстве, я слышала про этот фильм, мол он такой страшный, и что то побоялась смотреть. Прошло много времени, и я конечно,

позабыла про этот фильм, и если честно, то Омен и не попадался мне на глаза. И вот свершилось! Я прочитала книгу. В предвкушении и под впечатлением, я сломя голову неслась домой, чтобы качнуть и посмотреть эти фильмы. Ну, и конечно же не пожалела.

![Ребонок с лицом Ангела и душой сатаны](https://storage.yvision.kz/images/user/multik_multik/ufF4J0nimG5qRD7m481dUJxNtE5I4q.jpg)

![Дэмьен первый из фильма 1976 года](https://storage.yvision.kz/images/user/multik_multik/6OqJp1jp28BTO8pVS91js5MsfGH053.jpg)

Ох, Дэмьен, с лицом ангела и с душой дьявола. Какой же он все таки сукин сын. Вот немного о фильме:

Родители воспитывают маленького Дэмьена, привязываются к нему как к родному сыну. С момента назначения Роберта Торна американским послом в Англии, они переезжают в новое поместье в Лондоне и перевозят ребенка с собой. Однако, с

момента, когда малышу исполняется 4 годика, в семье начинает твориться что-то странное. При многочисленных гостях, собравшихся чтобы поздравить Торнов, вешается воспитательница ребенка. Новая воспитательница категорически настроена против посещения ребенком церкви. Жирафы в Лондонском зоопарке разбегаются при виде Дэмиена.Встречи с Торном ищет какой-то явно сумасшедший священник,пытаясь убедить посла, что его сын — нечеловеческое дитя… Постепенно Торн убеждается, что это именно так.

![Дэмьен второй из фильма 2006 года](https://storage.yvision.kz/images/user/multik_multik/Lm1HOfj2ySWnCp5HloElY7MH7SX3jD.jpg)

![Дэмьен в возрасте 13 лет](https://storage.yvision.kz/images/user/multik_multik/1ou6KeL3M9AZ5H9FTVGmC0KZgJc11a.jpg)

![Антихрист в Академии, кто бы мог подумать...](https://storage.yvision.kz/images/user/multik_multik/V65C559J466EirbY0tY5DBELHGDF32.jpg)

![Дэмьен в возрасте 32 лет, фильм третий "Поседняя схватка"](https://storage.yvision.kz/images/user/multik_multik/2mw6o6nG7CJcJJE8YcW969Nwy3ET1F.jpg)

Этот фильм очень, очень старый, он был снят 1976 года, легшего в основу мистической трилогии «Омен»! Был ремейк этого фильма в 2006 году, снятый Джоном Муром.

Скажу вам тоже не плохой, но конечно не лучше первого фильма режиссера Ричарда Доннера. Все таки, старое кино оставляет много новых впечатлений... )))

---

Source: [https://yvision.kz/post/demen-antihrist-omen-ili-kak-tam-eshche-ego-zovut-146795](https://yvision.kz/post/demen-antihrist-omen-ili-kak-tam-eshche-ego-zovut-146795)