---
title: "Делать нужно все вовремя..."
description: "Пока мы дети все идет по плану. Вначале нежимся в руках наших родителей и многочисленных родственн..."
author: "Ara"
published: "2013-03-26T04:02:58+00:00"
modified: "2013-03-26T04:02:58+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/delat-nuzhno-vse-vovremya-343958"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/delat-nuzhno-vse-vovremya-343958/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Делать нужно все вовремя...

> Пока мы дети все идет по плану. Вначале нежимся в руках наших родителей и многочисленных родственн...

Пока мы дети все идет по плану. Вначале нежимся в руках наших родителей и многочисленных родственников, идем в детский сад, потом школа, первая любовь (осознанная), университет, и все то, что в первый раз. Затем работа, первый кредит и первая просрочка. Все делаем вовремя. Мне 27 и все это уже было, было вовремя. А в один момент понимаешь, что жизнь делиться на этапы. И наша задача состоит в том, чтобы не пропустить и не забыть перейти на следующий. А то вон, кто-то до сих пор на районе висит в 30 лет. Невольно в голове возникает вопрос женитьбы, продолжения рода, продолжить вовремя. Отец мне всегда говорил, что оптимальный возраст для этого шага 25 лет. Не знаю, может раньше было легче, в их время. Сейчас думаешь в первую очередь о квартирном вопросе, думаешь о том, как бы заработать больше. А по сути то всего добиваться можно и вместе. И ведь в недалеком будущем тебе уже 50, а сыну или дочери 22-25, согласитесь – здорово. А там и до внуков не далеко. Вопрос конечно сложный и у каждого на этот счет свое мнение. Главное делать все вовремя, ну а то, что с умом – это уже по умолчанию. Нужно стараться не упускать шансы и возможности, уготованные Свыше.

---

Source: [https://yvision.kz/post/delat-nuzhno-vse-vovremya-343958](https://yvision.kz/post/delat-nuzhno-vse-vovremya-343958)