---
title: "Дебаты в МУИТ продолжение..."
description: "Ну что же, как я говорила, встреча с руководством клуба все таки состоялась. И вот,мы теперь, возрож..."
author: "KuralayDaurenovna"
published: "2011-11-18T16:15:11+00:00"
modified: "2011-11-18T16:15:11+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/debaty-v-muit-prodolzhenie-207113"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/debaty-v-muit-prodolzhenie-207113/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Дебаты в МУИТ продолжение...

> Ну что же, как я говорила, встреча с руководством клуба все таки состоялась. И вот,мы теперь, возрож...

Ну что же, как я говорила, встреча с руководством клуба все таки состоялась.

И вот,мы теперь, возрождаем его!

У нас появилось свое сообщество в ВКонтакте,даже :

[#mce_temp_url#](http://http//vkontakte.ru/iitudebate)

Теперь Дебатный Центр МУИТ собирается каждую субботу в 10 утра. Можно отметить, что время назначено так, чтобы у игроков оставалось достаточно свободного времени днем в субботу,когда так много дел. Но я лично вижу в этому другой смысл. В 10 утра,после пятницы то не каждый встанет. Придет именно тот, кто действительно хочет играть и заинтересован в этом.

Иногда мы собираемся и в четверг...

Мы пытались собрать новый набор, наши усилия реализовались в 20 человек примерно. 20 новых человек, по моему это круто.

И вот они наши члены :

![Дебаты в МУИТ продолжение...](https://storage.yvision.kz/images/user/kuralaydaurenovna/IcSg94Av9Iet8jrBLGx9PwA4qZ32lh.jpg)

1. Заседали мы в аудитории номер 903

![Дебаты в МУИТ продолжение...](https://storage.yvision.kz/images/user/kuralaydaurenovna/skqfhlW02v93ILK6ETE7z82leB5eD0.jpg)

2. Айгуль Тынымбековна - куратор ДЦ МУИТ.

![Дебаты в МУИТ продолжение...](https://storage.yvision.kz/images/user/kuralaydaurenovna/vdNl5ohJc907AXfuNpr7denJy0yDaJ.jpg)

![Дебаты в МУИТ продолжение...](https://storage.yvision.kz/images/user/kuralaydaurenovna/hinnfc72JF19097NlN1U0lBuy26Tzu.jpg)

![Дебаты в МУИТ продолжение...](https://storage.yvision.kz/images/user/kuralaydaurenovna/M306dhlmN66nwqpsTUc9peLmtzupay.jpg)

![Дебаты в МУИТ продолжение...](https://storage.yvision.kz/images/user/kuralaydaurenovna/Nn8O99h7XOpg9mzL33Z9qs8PCeW312.jpg)

4. Главный всей и вся Руслан Ильясович. Студент 3 курса МУИТ,ВТиПО

 

Наше заседание прошло на удивление успешно. Я не устаю удивляться, что люди, которые пришли действительно заинтересованы в этом.

Сначала, Руслан объяснил всем правила и формат АПФ. Что такое АПФ (американский парламентский формат) вполне понятно показано в посте [!\[Дебаты в МУИТ продолжение...\](http://yvision.kz/images/userpic_small.jpg) http://yvision.kz/community/%D0%94%D0%B5%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%8B/126609.html](http://http//yvision.kz/community/%D0%94%D0%B5%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%8B/126609.html.yvision.kz/)

Потом,наши энтузиасты приступили к "практике". Сыграли один раунд, судил парламент. С первого раза ново-прибывшим было немного трудно привыкнуть к регламенту, правилам и дисциплине. Парламентарии то и дело выкрикивали свое мнение из зала. Ну и пусть, зато активность,энтузиазм.!

Закончили мы тем, что составили план на следующее заседание , которое пройдет в субботу 19 ноября. Мы решили, что новичкам нужно выбрать резолюции в группе, и подготовиться к ним. Ну что же,посмотрим, что из этого выйдет.

Я на лучшее надеюсь.

---

Source: [https://yvision.kz/post/debaty-v-muit-prodolzhenie-207113](https://yvision.kz/post/debaty-v-muit-prodolzhenie-207113)