---
title: "Де жа вю."
description: "Де жа вю. Все Вы наверняка сталкивались с таким явлением. Это похоже на внезапное озарение, вы чувст..."
author: "Gene"
published: "2011-12-13T22:27:32+00:00"
modified: "2011-12-13T22:27:32+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/de-zha-vyu-212778"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/de-zha-vyu-212778/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Де жа вю.

> Де жа вю. Все Вы наверняка сталкивались с таким явлением. Это похоже на внезапное озарение, вы чувст...

**Де жа вю**. Все Вы наверняка сталкивались с таким явлением. Это похоже на внезапное озарение, вы чувствуете, что это все уже было и можете предугадать следующий миг. Что это? Есть теория, что просто такое событие уже было в вашем прошлом, но вы забыли его, а подсознание сохранило..и вот оно всплыло. Но а как же тогда объяснить то, что вы приезжаете в какой-нибудь город или место и понимаете, что были здесь и все вам знакомо?

Мне кажется, что причина в параллельности наших миров. Вот скажем вы живете в одном измерении и вы это вы. Но вдруг за невидимой гранью существует еще миллиард других миров, где живете такие же вы. Просто там у вас немного другая жизнь. Скажем в одной из них вы пошли не в ту школу и теперь у вас другие друзья, другая работа и другое место жительства, в другом вы решили эмигрировать и теперь живете совершенно другой жизнью. И таких вариаций бесконечное количество. А если копнуть глубже? Параллельно существуете вы в других временных пространствах, скажем 100 лет назад или 1000, вдруг там вы воин Римской Империи или каменщик в колониальной Индии? Или Вы уже в далеком будущем, на разрушенной от загрязнения планете, один из немногих, кто смог выжить? Все эти жизни протекают в своем измерении и только иногда тонкая грань нарушается и потоки информации проходят к Вам. Тогда Вы и вспоминаете то, что никогда не видели в своей жизни. Важно понимать только одно, что все **Едино**. Что во всех измерениях, мирах, Вселенных Вы это **Одно Целое** и что нить жизни **бесконечна**, ничто не может уйти в небытие.

---

Source: [https://yvision.kz/post/de-zha-vyu-212778](https://yvision.kz/post/de-zha-vyu-212778)