---
title: "Дайте рецепт как заглушить страхи, если таковой имеется"
description: "Синий курсор мигает на моем экране, завис. Нет, не он, не курсор, а я, минуту поколебавшись, пишу. С..."
author: "true_thought"
published: "2014-03-14T13:25:29+00:00"
modified: "2014-03-14T19:27:10+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/dayte-recept-kak-zaglushit-strahi-esli-takovoy-imeetsya-405280"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/dayte-recept-kak-zaglushit-strahi-esli-takovoy-imeetsya-405280/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Дайте рецепт как заглушить страхи, если таковой имеется

> Синий курсор мигает на моем экране, завис. Нет, не он, не курсор, а я, минуту поколебавшись, пишу. С...

Синий курсор мигает на моем экране, завис. Нет, не он, не курсор, а я, минуту поколебавшись, пишу. С чего начать? как писать? У меня нет ведь специального образования, чтобы писать как в книжках.

Страх. Он тут как всегда. Я долго шел к тому чтобы создать тут свой первый блог, почему так долго? думаю не было той мысли которую я бы хотел поведать вам. И вот появилась.

Страхи, страхи они повсюду, вокруг меня, когда я сплю, когда я ем, когда хожу, когда работаю. Всегда... Можно ли избавится от страха? Можно ли разбить страхи на уровни? Вылечится в конце концов от этого недуга, да именно болезнь, причем хронического плана. Я не могу назвать себя трусом, нет.

И храбрость не избавляет людей от страхов, оно как паразит присосавшийся к кишечнику потихоньку сжимает и подает сигнал давая понять что он рядом.что есть страх? Почему он всегда с нами? Почему чем старше ты, тем больше страхов? В этом есть зависимость?с каждым годом количество страхов и фобий становится все больше и мы сами рождаем страхи, которые окружают нас!

Купил новый телефон, и тут же чехол , пленки, а все потому что боишься поцарапать, разбить...взял кредит, боишься просрочить...и тд, примеров много. Все эти приметы, гороскопы, психологические тесты, которые мы добровольно проходим, где мы умышленно отбираем хорошие и позитивные моменты, чтобы чувствовать себя увереннее, а находя негативные начинаем отрицать и появляется не уверенность, а после перерастает в страх. а что если не получится, я не сдам экзамен, что если я ей не нравлюсь?..

Страхи ограничивают нас, они подавляют в нас наши идеи, наши желания. страхи разрушают, съедают нас. мы можем плюнуть на все, перебороть его, но избавится к сожалению нет. Дайте рецепт заглушить страхи, если таковой имеется. Как вы боритесь с ними? Хотелось бы прочесть ваши мысли об этом.

---

Source: [https://yvision.kz/post/dayte-recept-kak-zaglushit-strahi-esli-takovoy-imeetsya-405280](https://yvision.kz/post/dayte-recept-kak-zaglushit-strahi-esli-takovoy-imeetsya-405280)