---
title: "Дай мне этот день..."
description: "Приветствую! Сегодня узнал довольно приятную для себя новость, что в Алматы приезжает одна из любиме..."
author: "DaSpain"
published: "2017-03-01T23:10:00+00:00"
modified: "2017-03-01T23:10:09+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/day-mne-etot-den-758430"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/day-mne-etot-den-758430/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Дай мне этот день...

> Приветствую! Сегодня узнал довольно приятную для себя новость, что в Алматы приезжает одна из любиме...

Приветствую! Сегодня узнал довольно приятную для себя новость, что в Алматы приезжает одна из любимейших групп моего детства "Браво"! Ну, как, детства... Я могу до сих пор сказать, что являюсь почитателем данного коллектива. Поэтому, хотел поделиться с вами своим знакомством с этим замечательным ансамблем.

Началось знакомство с середины 90-ых. Тогда у нас дома стоял старый магнитофон "Маяк" и была кучка кассет для него. Среди всяких Пугачевых, Киркоровых и Крисов Кельми, был сборник песен группы "Браво". Слова практически всех 18-19 песен были заученны наизусть!

![Дай мне этот день...](https://storage.yvision.kz/images/user/daspain/5Bbrc2DUj8lXx5XcF6DOWi4ajKjVgk.jpg)

Как и для большинства, группа "Браво" ассоциировалась у меня с песней "Этот город самый лучший". Однако, заслушивал я другую песню...

*** барабанная дробь ***

"Как жаль...".

Именно эта баллада (не побоюсь этого слова) была чем-то магическим для меня. Может именно поэтому я сейчас заслушиваюсь 3-часовыми сетами джаза и блюза.

Но самым ярким моментом, который запомнился мне в моей жизни, который коснулся этой группы - когда в 8-ом классе меня отправили в лагерь в Щучинск (тот самый, что президентский). Поскольку, непонятно как, меня определили в старший отряд, то за нами не было такого жесткого наблюдения, как за отрядами по-младше. Соответственно, свободного времени у нас было больше, что и позволило изучить лагерь и найти там караоке(!).

Изучив трек-лист, я четко понял, что я буду петь одну из указанных выше песен, а именно - Этот город самый лучший. На удивление, я выбил 98 баллов из 100! Это был рекорд для лагеря. Как же я тогда гордился собой...

Но вернемся в наши дни. Сейчас я уже не 14-летний пацан с огоньком в глазах, а практически устоявшийся 27-летний алкоголик мужчина. Но всякий раз, когда по радио или в ВК в рекомендациях начинает играть "Браво", а Сюткин начинает просить девушек любить простых романтиков, внутри что-то сжимается и становится так тепло, как будто я где-то на семи тысячах над землей.

*Спасибо за внимание!*

**p.s.** Ах, чуть не забыл. Концерт группы "Браво" состоится в Алматы 7 апреля сего года.

[https://vk.com/bravovalmaty](https://vk.com/bravovalmaty)

---

Source: [https://yvision.kz/post/day-mne-etot-den-758430](https://yvision.kz/post/day-mne-etot-den-758430)