---
title: "Давка в банках страны за 42500"
description: "Довели народ до нищеты... за мизерные зарплаты многие работали на двух, а то и трех работах. Потому ..."
author: "userfacebook2469204459996064"
published: "2020-04-06T23:50:32+00:00"
modified: "2022-01-17T15:01:17+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/davka-v-bankah-strany-za-42500-853674"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/davka-v-bankah-strany-za-42500-853674/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Давка в банках страны за 42500

> Довели народ до нищеты... за мизерные зарплаты многие работали на двух, а то и трех работах. Потому ...

Довели народ до нищеты... за мизерные зарплаты многие работали на двух, а то и трех работах. Потому как не всех берут на высокооплачиваемую. Искусственно подняли зарплаты, а по факту - на руки половина от заявленной зарплаты . Цены на жилье "заоблачные" - что покупка, что аренда. Арендаторы жилья не намерены снижать цену, лишь дают отсрочку. До карантина картофель на базаре стоил 150-160 тг, на следующий день после объявления о ЧП , картофель подняли до 250 тг. И так со многими продуктами питания . Коммунальные услуги тоже надо оплатить. Как деньги просить у народа - так первые, как издать указ о том, чтоб бизнесмены, которые сдают в аренду жилье, продают продукты, и за комуслуги снизили оплату на время ЧП - что-то молчат все . Чтоб помочь детям в городах, бабушки и дедушки страны переводят последние гроши. А насчет банков, вообще, смешно. Банки работают лишь до 14:00, так что спецсчет не скоро получат половина граждан страны. Ведь мое удивление вот в чем - ЕСП они быстро снимают, а вот выдать 42500 целая "битва " или если хотите "квест".

У меня на этом всё.

---

Source: [https://yvision.kz/post/davka-v-bankah-strany-za-42500-853674](https://yvision.kz/post/davka-v-bankah-strany-za-42500-853674)