---
title: "Давайте же определии. Что такое хорошо и что такое плохо."
description: "А? ============================= Начинаю, этот ООчень щепитильный вопрос. Люди, Вы наверное часто за..."
author: "soilem"
published: "2010-12-12T12:26:12+00:00"
modified: "2010-12-12T12:35:34+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/davayte-zhe-opredelii-chto-takoe-horosho-i-chto-takoe-ploho-94870"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/davayte-zhe-opredelii-chto-takoe-horosho-i-chto-takoe-ploho-94870/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Давайте же определии. Что такое хорошо и что такое плохо.

> А? ============================= Начинаю, этот ООчень щепитильный вопрос. Люди, Вы наверное часто за...

А?

=============================

Начинаю, этот ООчень щепитильный вопрос.

Люди, Вы наверное часто задумывались над этим вопросом.

Я сейчас в данный момент не собираюсь никому "промывать мозги", я НИ в коем случае не

пытаюсь Вас к чему-либо побудить. [здесь интонационная пауза]

Как бы это НИ было, но нельзя жить просто так. Просто так ничего не бывает. У каждого

человека есть жизненные принципы, цели и амбиции.

Каждый человек в любом случае живет по правилам. ("нельзя убивать, нельзя обманывать,

плохо завидовать и так далее").

Но иногда бывает, что эти "правила" кажутся немного неоднозначными...

[прочитайте еще раз предыдущее предложение] [пауза]

Так вот где кошка зарыта. Вот, собственно, к чему я веду разговор.

Ответьте на вопрос: "Правильно ли убивать террориста, убившего 300 тысяч человек из

мирного населения?". (это я к примеру). [пауза, и немного слез]

Итак, дорогие читатели.

Кто-то живет ради себя.

Кто-то живет ради семьи.

Кто-то живет ради народа.

Кто-то живет ради общества.

=============================

Главное, оставайтесь людьми [точка]

Спасибо.

---

Source: [https://yvision.kz/post/davayte-zhe-opredelii-chto-takoe-horosho-i-chto-takoe-ploho-94870](https://yvision.kz/post/davayte-zhe-opredelii-chto-takoe-horosho-i-chto-takoe-ploho-94870)