---
title: "Дастин Бойд: &quot;Ребята довольны началом сезона&quot;"
description: "Нападающий \"Барыса\" Дастин Бойд прокомментировал матч против минского \"Динамо\" и рассказал о своём в..."
author: "Ragazzo"
published: "2013-10-01T07:57:06+00:00"
modified: "2013-10-01T07:57:06+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/dastin-boyd-quot-rebyata-dovolny-nachalom-sezona-quot-376902"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/dastin-boyd-quot-rebyata-dovolny-nachalom-sezona-quot-376902/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Дастин Бойд: &quot;Ребята довольны началом сезона&quot;

> Нападающий "Барыса" Дастин Бойд прокомментировал матч против минского "Динамо" и рассказал о своём в...

Нападающий "Барыса" Дастин Бойд прокомментировал матч против минского "Динамо" и рассказал о своём выступлении за астанинский клуб.

- Наша команда сражалась упорно, у нас было много хороших моментов, которые мы использовали. Большое количество удалений не помешало нам одержать победу в Минске. "Динамо" - сильный, скоростной соперник. Во втором периоде им удалось немного пощекотать нам нервы. К счастью, мы вовремя взяли игру в свои руки. Но претензии к командной дисциплине все же имеются.

**- В начале сезона ожидали, что "Барыс" станет одной из лучших команд КХЛ?**

- Мы всегда были неплохой командой. В нынешнем сезоне к нам пришел финский наставник, который привнес свою систему, абсолютно новую для нас всех. Ребята довольны началом сезона. Мы хотим, чтобы так продолжалось и дальше. КХЛ - непростая лига, и каждое завоеванное очко дорогого стоит.

**- Вы проводите времени на льду больше остальных.**

- Доволен своей ролью в команде. Тренер меня использует и в большинстве, и в других ситуациях. Стараюсь его не подводить.

**- Ваша тройка с Брэндоном Боченски и Найджелом Доусем - лучшая в КХЛ. А вы все трое на протяжении трех сезонов - лидеры команды. В чем секрет вашего успеха?**

- Очевидно, наша троица нашла свою "химию", мы можем "читать" друг друга на льду и прекрасно знаем, что каждый из себя представляет. С Брэндоном и Найджелом проводим вместе много времени и вне площадки. Хорошо, что нам сопутствует удача.

**- В Казахстане вы третий сезон. Ко всему уже привыкли?**

- В стране все сильно отличается от того, к чему я привык в Канаде. Но мне и моей супруге здесь по душе. В прошлом году нас посещали родственники и друзья и им все тоже понравилось.

В Астане много отличных магазинов, ресторанов, других мест, куда можно отправиться и хорошо провести время. Город выглядит современно: большие необычной архитектуры здания.

Когда у меня появляется свободное время, то с удовольствием хожу по магазинам, или идем с супругой в ресторан. У нас два маленьких мопса, с которыми мы любим прогуляться по городу.

**- Кто ваш самый главный болельщик?**

- Моя бабушка. Она большой фанат хоккея и постоянно переживает за меня.

**- Вы как-то сказали, что если бы не хоккей вы бы стали…**

- Рок-звездой. Почему? Эти ребята круто проводят свою жизнь: они много путешествуют, веселятся. Мне нравится музыка. Вообще-то я певец, и не играю ни на каких инструментах, но жизнь рок-звезды - постоянные концерты, полные залы, чем не мечта?

источник: [sportbox.ru](http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hokkej/KHL/spbnews_NI406447_Dastin-Boyd-YA-mechtal-o-zhizni-rok-zvezdi)

---

Source: [https://yvision.kz/post/dastin-boyd-quot-rebyata-dovolny-nachalom-sezona-quot-376902](https://yvision.kz/post/dastin-boyd-quot-rebyata-dovolny-nachalom-sezona-quot-376902)