---
title: "Дареному “крузаку” в зубы не смотрят. Особенно, если это подарок астанинского акима"
description: "Крузак - как много в этом слове для сердца нашего слилось Как много в нем отозвалось: Сверкает хром..."
author: "Kenzhebek_5"
published: "2016-08-24T09:08:16+00:00"
modified: "2016-08-24T09:08:16+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/darenomu-kruzaku-v-zuby-ne-smotryat-osobenno-esli-eto-podarok-astaninskogo-akima-708643"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/darenomu-kruzaku-v-zuby-ne-smotryat-osobenno-esli-eto-podarok-astaninskogo-akima-708643/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Дареному “крузаку” в зубы не смотрят. Особенно, если это подарок астанинского акима

> Крузак - как много в этом слове для сердца нашего слилось Как много в нем отозвалось: Сверкает хром...

***Крузак - как много в этом слове для сердца нашего слилось***

***Как много в нем отозвалось:***

***Сверкает хром, блестят глаза***

***Теперь ты истинный мырза!***

![Дареному “крузаку” в зубы не смотрят. Особенно, если это подарок астанинского акима](https://lh4.googleusercontent.com/C_P25igY6P7QZzCgnbZhULS4MEAuyFeFHkk-u9zwMHPgWLZGTNtGX-qRwZeRRaZgKjoAvlU7BfL8oXeg2wCAMMB492o0rb-BKloKgcWViBo4JFUuxzCXb-s-33RwbBdASExzRg5j)

Когда я прочитал новость о том, как аким Астаны Асет Исекешев лично вручил ключи от автомобилей спортсменам, победившим на Олимпиаде, то сначала искренне порадовался за наших спортсменов.

Лично у меня нет претензий к нашим чемпионам, они подарили нам еще один повод для гордости за страну и отечественный спорт. У меня лишь один вопрос: почему Асет Исекешев не вручил победителям ключи от Kia Mohave казахстанской сборки? Ведь до того, как занять кресло столичного мэра, Асет Орентаевич четыре года лично курировал и продвигал отечественный автопром, фактически был главным смотрителем увеличения казахстанского содержания в товарах и услугах. Но видимо, это уже не важно для бывшего министра индустрии и развития? Еще вчера он переживал за судьбы костанайской сборки, а буквально сегодня переложил немалую часть государственных денег в бездонные карманы иностранного автопрома.

Уж не обижайтесь, Асет Орентаевич, но вы, оказывается, еще тот лицемер. Надеюсь, после очередной смены должности вы не поступите с Астаной точно так же, как поступили с отечественной индустрией - просто вычеркнув ее из памяти?

---

Source: [https://yvision.kz/post/darenomu-kruzaku-v-zuby-ne-smotryat-osobenno-esli-eto-podarok-astaninskogo-akima-708643](https://yvision.kz/post/darenomu-kruzaku-v-zuby-ne-smotryat-osobenno-esli-eto-podarok-astaninskogo-akima-708643)