---
title: "Дао к Богу. Глава 7. Продолжение"
description: "От Елены Отпусти или движение навстречу… У каждого человека в жизни случаются различного рода собы..."
author: "urchin"
published: "2012-02-10T12:45:27+00:00"
modified: "2012-02-10T12:46:12+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/dao-k-bogu-glava-7-prodolzhenie-226107"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/dao-k-bogu-glava-7-prodolzhenie-226107/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Дао к Богу. Глава 7. Продолжение

> От Елены Отпусти или движение навстречу… У каждого человека в жизни случаются различного рода собы...

**От Елены**

 

**Отпусти или движение навстречу…**

У каждого человека в жизни случаются различного рода события. Некоторые хочется переживать вновь и вновь, вспоминая «бабочек в животе», сумасшедшее чувство полета, имбирный чай , поцелуй…. В эти Моменты, ты можешь плакать, или улыбаться..., или …или просто, с сияющим глазами, застыть у окна, заполнившись тишиной и величием проплывающих облаков на небе… ты абсолютно не принадлежишь себе...ты где то там на краю вселенной, и это такие чувства.....и огонь и лед и жар и холод и вода и небо....

Либо случаются плохие события, о которых всегда хочется забыть, да вот обида или стыд не позволяют этого сделать. И вот наша жизнь в Настоящем времени чаще воспринимается прошлым опытом.

Почему мы так привязываемся к прошлому? Потому что там было хорошо? А кто сказал, что не может быть лучше? Почему так сложно жить настоящим ???

Да, Прошлое – это опыт. И опыт не может быть плохим или хорошим, это часть жизни. Безусловно, на основании Прошлого опыта необходимо делать выводы, чтобы снова не наступать на грабельки. )))Но ведь Настоящее это уже Сегодня !

И Прошлое, и Настоящее делаем мы сами.

И так важно отпустить Прошлое и идти вперед с распахнутыми руками ,а не тащить за собой якорь обрастающий все новыми проблемами. Ведь может случиться, что однажды, не хватит сил двигаться вперед. Именно про таких людей говорят: умер он в 30, а был похоронен в 76. Не тяните Прошлое за собой, дайте возможность обстоятельствам измениться.

И конечно не нужно бояться динамики, а нужно учиться пользоваться ею сознательно. Ведь она обладает разрушительной силой только тогда, когда мы сильно привязываемся к одному из полюсов. А если признать и принять обе полярности, например Добро и Зло, как равноправные, то можно, довериться потоку Жизни и плыть по нему, наблюдая за его грандиозностью и разнообразием, и наслаждаясь переживаемыми ощущениями . Это и есть Лила – Космическая игра. …всего лишь игра, которая нам не позволяет заснуть окончательно. А по сути – наша жизнь.

Люди крайне редко нуждаются в новом. Почти никогда. Хоть сами с этим вряд ли согласятся. Мы нового как огня боимся, шарахаемся и привычно стараемся знакомым заменить. Но все же, подспудно ощущая необходимость в изменениях, приловчились заменять потребность в новом бесконечным поиском его. Читаем умные книги, ходим на курсы, якобы изучаем те или иные системы, и все для одного – постоянно находить подтверждение тому, что знаем и отвергать, активным несогласием или пассивным непониманием – все, что нарушает нашу внутреннюю незыблемость. Так работает ментал. Так работаем мы на него.

С детства нас приучали искать помощи у доброго дяди, совета у мудрого, любви у нежного, здоровье в больницах, радость в магазинах…..Но ведь человек – это существо не столько физическое, сколько духовное. Не тело с душой, а душа с телом.

И по настоящему живет лишь тот, кто живет в Настоящем времени…

---

Source: [https://yvision.kz/post/dao-k-bogu-glava-7-prodolzhenie-226107](https://yvision.kz/post/dao-k-bogu-glava-7-prodolzhenie-226107)