---
title: "Damn you, lily"
description: "Halloween. форест, афро, густав и я решили цивильно отметить этот новомодный праздник где-нибудь вне..."
author: "I_got_smth_to_share"
published: "2013-11-09T16:08:38+00:00"
modified: "2013-11-11T02:38:46+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/damn-you-lily-384197"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/damn-you-lily-384197/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Damn you, lily

> Halloween. форест, афро, густав и я решили цивильно отметить этот новомодный праздник где-нибудь вне...

Halloween. форест, афро, густав и я решили цивильно отметить этот новомодный праздник где-нибудь вне квартиры фореста, а то мы стали походить на асоциальных, 40 летних и самоотверженных жителей провинции. была суббота, была Астана, погода, по местным меркам, а-ля "зашибись". словом, все составляющие приятного времяпрепровождения в хорошей компании. чтобы избежать обычного для нас формата "напились, покурили и ушли спать", мы до кучи собрали еще пару тройку людей

-куда едем? -на фэйсбуке какой - то промоутер отчаянно призывал посетить их вечер на богенбая, едем туда -мда...ты, конечно, поломала голову над тем, куда поехать -есть другие предложения? -ок, ок, не кипятись, поехали туда

нас было 9 человек, все красивые и в приподнятом настроении, в предвкушении не обремененных буднями разговоров и легкого флирта. и даже то, что на эту вечеринку люди пришли реально в афигенноумопомпрачительных костюмах, и подавляющее большинство были подростками, а мы почти тетки в коктейльных платьях и дядьки, нисколько нас не расстроило, мы пришли праздновать жизнь

хозяева заведения были родом из 90-х, что было заметно по оформлению помещения и одеянию администраторов, периодически подтягивающих свои лосины

устраиваемся поудобнее, пьем и медленно пьянеем. толпа кажется еще более веселой, 15 летние танцоры супер талантливыми, а ведущие, судя по их незамысловатым "давай, давай, йо, йо, оу,оу", премилыми собеседниками, которым можно номерок оставить и даже не пожалеть при встрече днем

афро и густава понесло, эти любители потанцевать, по боку под какую музыку, всегда придают пьянке оттенок карнавальной напыщенности и праздности

а меня все тянет в сон после n-ной порции выпивки. мысли не путаются, взгляд не бегает - сосредоточенность в чистом виде. посматриваю в сторону танцпола на то, что эти двое выделывают, снова закрываю глаза и засыпаю, вроде снился сон. не вырваться нам из формата, пьянки стали отвратно одинаковые. просыпаюсь от того, что какой - то охотник за привидениями задевает мне руку и роняет сумку густава.

напротив за столом расположились трое, двое из них допивают вторую бутылку чего-то, сопровождая действо дебильным диалогом вроде "- слушай, цвет новой тачки санька черный, - а какой черный?

- черный металлик, - не ты, конечно прав, но не совсем, чувак, цвет просто черный...". а мне улыбается лили, милая лили. она в нежном бирюзовом платье с накрученными волосами. мечта,а не девушка. таких добрых, бескорыстных и по-настоящему человечных людей я встречаю крайне редко. алчные прагматики форест, густав и афро лили в подметки не годятся. лили из тех, у кого аппетит во время еды не просыпается, что лучшее из качеств в человеке

я улыбаюсь лили в ответ. взгляд у лили ласковый. ей с нами скучно. с нами вообще скучно всем, кто не пьет. ей стоило титанических усилий не уснуть крепким сном к полуночи. как же прекрасен мир, пока в нем есть много много лили. стоило мне подумать об этом, как подошел какой-то казахский гоблин и пошло спросил "как настроение? гы-гы-гы" у лили, которая была в бирюзовом платье с накрученными волосами. тут-то и произошли тошнотворно-отчаянные метаморфозы в поведении лили. она превратилась в девушку из рекламы covergirl cosmetics: вечно тупо улыбающуюся, не дающую покоя своим проклятым волосам и с четким наклоном головы во время беседы под углом 25 градусов направо. лили прошла со скоростью света расстояние от "фак, скучняк, спать охота" до "о боже, присаживайся, знакомься это - люди. люди, это максогоблин. ужасно забавно правда максогоблин, хихихи, глазками хлоп-хлоп". тут же у лили в голове проносятся немного подзабытые, а некоторые и вовсе похороненные, образы свежескошенной травы, пригорода и красной черепичной крыши. у них завязывается ужасно пошлый диалог, который неловко слушать посторонним. это как увидеть розового слона на остановке и делать вид, что его нет. а лили все веселее и румянее

мне стало тоскливо. кажется, где-то очень глубоко мне захотелось разрыдаться от того, что я возненавидела лили и милого максогоблина. утешало меня только то, что у меня толстые лодыжки, целлюлит и то, что называют легкой формой комплекса неполноценности. это на случай, если лили тоже захочет меня возненавидеть. со словами "damn you, lily" встаю и ухожу

форест онлайн

-ты где? -на улице -отвези меня домой -а че? -обожаю твои лаконичные предложения)) что-то мне не очень -алкоголик-тунеядец)) а эти двое чего? -танцуют, пусть танцуют. выхожу -ну, давай

---

Source: [https://yvision.kz/post/damn-you-lily-384197](https://yvision.kz/post/damn-you-lily-384197)