---
title: "«Дахусим!»"
description: "Когда наступает пора \"взросления\"? Помню еще в лицейские годы, в классе восьмом аблашка сказала мне,..."
author: "lapate"
published: "2013-07-16T14:14:09+00:00"
modified: "2013-07-16T14:17:28+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/dahusim-363581"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/dahusim-363581/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# «Дахусим!»

> Когда наступает пора "взросления"? Помню еще в лицейские годы, в классе восьмом аблашка сказала мне,...

Когда наступает пора "взросления"? Помню еще в лицейские годы, в классе восьмом аблашка сказала мне, что я слишком серьезная. Сказала что надо веселиться, петь и плясать пока можешь, ибо во взрослой жизни необходимо будет вести себя более сдержанно и адекватно. Но она не сказала когда именно стоило бы начать беспокоиться об этом. Вот мне двадцать лет, а я все еще отношу себя к группе "сомневающихся". Это те, кто вроде знает как и что, но блин, а что если вдруг по-другому? Вижу людей, которые уже знают свою позицию в том или ином вопросе. Вижу также тех, кто вроде говорил одно, а через год вдруг поменял свою точку зрения. Есть вещи в которых убедилась лично. У всякого приключения есть последствия, в основном не очень благоприятные. Курить - плохо. Пить - тоже плохо. Решила вернуться в былое состояние "монашки", а отрываться только на редких вечеринках. Пока только слова, авось получится...

Заметила что выросла в плане жизненных ценностей. Проще что ли стала. С парнем не ругаюсь, меньше напрягаюсь из-за пустяков. Жизнь ярче не стала, разве что только в отдельных случаях полной гармонии с собой. И вроде все окей, но бывало оступалась. Теперь грешки свои "замазываю", все надеюсь что простят мне их. Легче жить, когда уже смирился. "Дахусим!"

---

Source: [https://yvision.kz/post/dahusim-363581](https://yvision.kz/post/dahusim-363581)